Стали известны подробности о мемуарах принца Гарри, и британские СМИ уже обсуждают уместность выхода этой книги и её названия.

Подробности о мемуарах принца Гарри: название и дата выхода книги

Рабочее название мемуаров принца Гарри — Spare, что примерно переводится, как “запасной” или “лишний”. Испанская версия книги и вовсе называется “En La Sombra” — “В тени”. Журналисты считают, что это намёк на пребывание принца Гарри “в тени” принца Уильяма и его статус “запасного”, который тяготил Гарри с детства.

Герцог Сассекский уже получил аванс за книгу в размере 20 миллионов долларов из них пожертвовал полтора миллиона в детское благотворительное общество.

Изначально мемуары должны были выйти осенью этого года, однако принц Гарри перенёс выход книги на 10 января.

По официальной версии, это связано со смертью королевы Елизаветы II, однако злые языки говорят, что принц сейчас поспешно исправляет те места, в которых он слишком резко критиковал королевскую семью и своего отца в частности. Эксперты считают, что из-за этой задержки издательство и принц лишатся существенной части прибыли, так как лучше всего подобные книги распродаются в декабре в качестве рождественских подарков. Впрочем, в какое бы время ни появилась книга, оно всё равно будет неудачным для королевской семьи. Ведь для её раскрутки герцогу Сассекскому, скорее всего, придётся общаться с журналистами и раздавать интервью, в которых он снова может сболтнуть что-нибудь скандальное.