Готовитесь украсить дом к Хэллоуину? Тогда вам пригодятся тренды праздничного декора для Хэллоуина.

Несмотря на то, что в нашей стране многие относятся отрицательно к этому празднику, есть и те, кто любит украшать дом и наряжаться в карнавальные костюмы на Хэллоуин. Какие же сейчас предметы праздничного декора в тренде?

Только не оранжевый!

Как украсить дом к Хэллоуину в 2022 году

Традиционным цветом этого праздника считается оранжевый. Однако в этом году многие предметы декора, даже тыквы, сделаны не оранжевыми, а розовыми, золотыми и серебряными. Кстати, именно металлик стал наиболее трендовым.

Гигантские фигуры

Как украсить дом к Хэллоуину в 2022 году

Самым впечатляющим предметом уличного декора для Хэллоуина в прошлом году стали гигантские скелеты. В этом году они снова лидируют в трендах, однако к ним присоединяются и фигуры монстров и даже пауков, тоже значительно увеличившиеся в размерах. И если в прошлом году гигантские скелеты и пауки “красовались” возле домов голливудских знаменитостей, то в этом году и простые жители стали использовать эти украшения.

Лучшие и худшие костюмы знаменитостей на Хэллоуин 2020

Большие украшения для Хэллоуина

Как украсить дом к Хэллоуину в 2022 году

Да и вообще, в этом году украшения явно увеличились в размерах, и теперь в домах красуются огромные летучие мыши из бумаги или пластика, паутина из толстых верёвок и гигантские приведения.

Тыквы в форме головы

Как украсить дом к Хэллоуину в 2022 году

Ещё один тренд Хэллоуина, оказавшийся в любимых у звёзд Голливуда — тыквы в форме головы. На них не нужно вырезать лица, потому что лица у них уже имеются. Согласитесь, такие тыквы выглядят гораздо страшнее обычных!
На самом деле технология довольно проста и известна многим фермерам (особенно японским): едва плод начинает расти, его помещают в специальную форму, внутри которой он продолжает свой рост, заполняя её. Пока наиболее известны квадратные японские арбузы, но тыквы в форме головы, возможно, обгонят их по популярности, если мода на них продолжит так же стремительно набирать обороты.

Рисунки листьев на тыквах

Как украсить дом к Хэллоуину в 2022 году

И наконец, что вырезать на тыкве? Классические “лица” на тыквах уже не являются обязательным элементом этого праздника, каждый год появляются всё новые идеи рисунков. В этом году наиболее популярными стали изображения листьев. Они выглядят более стильно и не так пугающе.