Жаркие дни сменились осенней прохладой, пора доставать тёплые вещи и спешить за покупками модных новинок осени. И, конечно, многие модницы задаются вопросом о трендах осени 2022.

Больше блеска

Тренды осени 2022

Пайетки и металлик присутствуют практически во всех осенних коллекциях известных брендов. При этом сверкают не только вечерние наряды, но и повседневная одежда, обувь и аксессуары. Тем, кому не по душе столько блеска, стилисты предлагают ограничиться небольшим аксессуаром в виде сумочки или пояса.

Спортивный стиль — тренд осени 2022

Тренды осени 2022

Спортивная тематика всё чаще появляется на подиумах, а модные дизайнеры охотно сотрудничают со спортивными марками. Так, в этом году наиболее яркой стала коллаборация adidas и Gucci. Спортивная эклектика позволяет экспериментировать с несочетаемыми, на первый взгляд, предметами гардероба, такими как спортивные брюки и обувь на каблуках. А самым продвинутым модницам стилисты рекомендуют присмотреться к спортивным мероприятиям 70-х годов и черпать вдохновение в них.

Одежда из кожи

Тренды осени 2022

Кожаная верхняя одежда и брюки из кожи не выходят из моды уже несколько лет, а в этом сезоне к ним добавляются кожаные топы, рубашки, платья и юбки. При этом цвета такой одежды не ограничиваются привычными чёрным и коричневым, а радуют ярким разнообразием.

Розовый — самый модный цвет осени 2022

Тренды осени 2022

Несмотря на традиционные ассоциации осени с земляными цветами и приглушёнными оттенками, в этом году в тренде внезапно оказалась фуксия. Яркие розовые куртки и пальто выглядят по-весеннему и радуют глаз. Впрочем, как и в случае с пайетками, стилисты предлагают ограничиться аксессуаром или небольшим предметом гардеробом, если вы не готовы к такому яркому цвету.

Брюки и юбки с низкой посадкой

Тренды осени 2022

Мода совершила не совсем логичный виток, и с наступлением холодов трендовой стала низкая посадка. Брюки, джинсы и даже юбки снова спустились с талии на бёдра. Несмотря на то, что их рекомендуют носить с укороченными топами и короткими куртками, стилисты советуют в первую очередь заботиться о своём здоровье, а уж потом о моде.

Широкие джинсы и брюки

Тренды осени 2022

Джинсы-скинни и узкие брюки желательно убрать подальше, ведь они больше не актуальны. В моде широкие длинные штанины.

Верхняя одежда оверсайз

Тренды осени 2022

Модные пальто, пиджаки и куртки осени 2022 должны выглядеть так, будто вы позаимствовали их у своего бойфренда. Массивность пиджаков подчеркнут подплечники, а длинное пальто согреет в холодную погоду.