Каждая девушка мечтает одеваться стильно, модно, молодежно. Мы выбираем модные бойфренды, ботинки с грубой подошвой, объемные свитера. Но порой забываем об одной важной детали — выборе правильного цвета вещей.

Ведь модные оттенки меняются даже чаще, чем фасоны, и нужно поспевать за новшествами. В этой статье журналисты женского журнала о моде и стиле https://territory-fashion.ru/ расскажут нам о самых модных цветах осеннего сезона 2022 года.

Топ-6 самых модных цветов осени 2022 года

Огненно-красный

В серую осень нужно входить яркой и заметной! Обязательно купите красный свитер или хотя бы шарфик. А самым смелым советуем примерить пальто или косуху огненно-красного цвета — они точно выделят вас из толпы!

Фуксия

Еще один яркий цвет, который великолепно смотрится и на блондинках, и на брюнетках. Стилисты советуют обратить внимание на обувь и сумочки этого цвета — такие акценты очень модно смотрятся, их легко сочетать с классическими серыми или черными пальто, куртками.

Горчичный

Уже не первый осенний сезон этот цвет в лидерах у многих девушек. Особенно очаровательно он смотрится на блондинках, подчеркивая золотистый оттенок волос и белую кожу. “Классика жанра” — горчичные свитера крупной вязки и водолазки, такие универсальные вещи можно смело надевать и под джинсы, и под юбку.

Терракотовый

Настоящий осенний цвет, как и предыдущий горчичный. В него так и хочется закутаться и согреться, ведь он такой теплый! Свитера и кожаные куртки этого оттенка чудесно смотрятся на брюнетках и шатенках, подчеркивают красоту рыжеволосых девушек.

Фиолетово-синий

А этот цвет довольно сложный! Он может бледнить людей с белой кожей и светлыми волосами, так что чаще его выбирают шатенки или брюнетки. Но, если летом вы все же успели отдохнуть и загореть, смело примеряйте фиолетовые вещи с синим подтоном. Особенно здорово он смотрится на пальто, тренчах.

Клубничный розовый

А вот и идеальный цвет для романтичных блондинок: нежный розовый, похожий на оттенок сладкого крема на торте. Если летом или весной он может немного раздражать, то осенью эта слащавость наоборот играет на руку. Теплый подтон согревает и улучшает цвет лица. Лучше всего нежный розовый смотрится на пушистых свитерах, но прекрасно выглядит и на верхней одежде — пальто, пуховике.

Думаем, список покупок на ближайшую осень уже составлен, и вы готовы встречать прохладу в модных оттенках. Не забудьте искреннюю улыбку — она всегда в моде!