Что будет актуальным в мире свадебной моды, а что станет устаревшим? Свадебные стилисты и организаторы праздников уже дают прогнозы на следующий год и предлагают учитывать их и тем девушкам, кто выходит замуж в этом году.

Важны не традиции, а индивидуальность

5 свадебных трендов 2023

В мире всё меняется так стремительно, что трудно предсказать, как будут проходить свадебные церемонии в следующем году, однако многие организаторы свадеб уверены, что традиционные церемонии останутся в прошлом. Больше внимания получат личные предпочтения жениха и невесты, а также их гостей. Кто-то захочет свадьбу в стиле любимого сериала, а кто-то поедет вместе с гостями в деревню и будет праздновать там, ну а кто-то захочет и традиционную свадьбу, но по своему желанию, а не для того, чтобы быть как все.

Необычные свадебные наряды и головные уборы

5 свадебных трендов 2023

Отсутствие традиций касается и свадебных нарядов. Удобные белоснежные брючные костюмы и короткие платья становятся всё популярнее. А объёмные платья уже не белые, а цветные. Обладательницам пышных форм следует учитывать, что свадебные платья больших размеров тоже отличаются большим разнообразием стилей и расцветок.
И если в 2022-м году модные цвета свадебных платьев были: розовый, зеленый и кремовый, то в следующем году популярность прогнозируют голубому цвету, так как уже сейчас в поисковых системах увеличивается количество запросов “голубые свадебные платья”. А некоторые дизайнеры и вовсе предлагают свадебные платья с ярким цветочным принтом.

Кстати, традиционную фату потеснили различные украшения для волос, диадемы, венки, короны и даже тюрбаны.

5 свадебных трендов 2023

Тематические свадьбы

5 свадебных трендов 2023

Всё чаще у различных празднований, в том числе и свадебных, появляются определённые тематики, основанные на интересах виновников торжества. В Америке наиболее популярной сейчас считается свадьба в стиле сериала “Бриджертоны”, привлекающего своими пышными костюмами и обстановкой Лондона начала 19-го века. В России стали чаще использовать элементы русских сказок и вспоминать свадебные обряды наших предков.

Курс на экологичность

5 свадебных трендов 2023

Экологичность и разумное потребление являются не просто модным трендом, а образом жизни для многих молодых людей. И когда дело касается организации свадьбы, это тоже следует учитывать. Для одних разумное потребление — это отказ от одноразовой посуды и элементов декора, для других — замена срезанных цветов растениями в горшках и букетами из сухоцветов.

Минимализм

5 свадебных трендов 2023

И, наконец, минимализм в декоре и нарядах. Примером такого свадебного платья в минималистичном стиле может стать свадебный наряд Меган Маркл — гладкое платье без каких-либо дополнительных элементов. При украшении помещения в минималистичном стиле дизайнеры предлагают использовать сдержанные оттенки, возможно и вовсе сделать однотонный декор, а также не перегружать его многочисленными деталями.

Свадебные антитренды 2023

Что же выходит из моды? По словам организаторов свадеб, всё меньшей популярностью пользуются украшения из воздушных шаров, особенно разноцветных. Большие многоэтажные торты тоже больше не актуальны. Макияж невесты становится более натуральным, а значит стоит избегать ярких неестественных образов (если только это не является частью тематической свадьбы).