У представителей каждого знака Зодиака есть свои требования к обстановке, например, Девы отличаются педантичностью и любовью к чистоте, а вот Рыбы, наоборот, нисколько не возражают против беспорядка. Мы расскажем о том, какой интерьер подойдет для каждого из знаков Зодиака.

Интерьер для Овна

Несмотря на любовь Овнов ко всему новому и современному, астрологи советуют им придерживаться классики в оформлении своего жилья. Впрочем одну стену в комнате можно оформить каким-нибудь необычным способом: сделать её яркой, или, наоборот, стилизовать под цемент, дерево или кирпичную кладку.
Немало внимания стоит уделить освещению, так как Овны любят чтобы, кроме основного освещения, в помещении были всевозможные светильники, бра и подсветки.

Дизайн интерьера по знакам Зодиака: от минималистичной Девы до ностальгического Рака

Интерьер для Тельца

Для Тельцов важен комфорт и уют, поэтому их дом наполнен мягкими коврами, подушками и пледами. В оформлении интерьера они отдают предпочтение светлому дереву, бежевым оттенкам и цветочным принтам. Порой это выглядит немного старомодно, однако этот знак Зодиака за модой и не гонится.

Интерьер для Близнецов

Близнецы любят яркие цвета и всё необычное, поэтому в их домах много жёлтого и голубого цветов, а ещё встречаются странные предметы интерьера, которые чаще всего были куплены спонтанно.
Любимый тип освещения — торшеры, конечно же, необычного вида.

Дизайн интерьера по знакам Зодиака: от минималистичной Девы до ностальгического Рака

Интерьер для Рака

Раки известны своей любовью к ностальгии, неудивительно, что стены в их жилище увешаны семейными фотографиями и различными напоминаниями о счастливых моментах из жизни.
Ностальгия прослеживается и в выборе стиля, в основном это шебби-шик и викторианский стиль. А ещё в доме Рака часто можно встретить большие шкафы и зеркала из антикварных магазинов или доставшиеся от бабушки (что ещё лучше).
Вместо яркого и резкого освещения Раки предпочитают мягкое с несколькими источниками света.

Интерьер для Льва

Львы любят привлекать внимание, поэтому у них дома будет всё самое красивое и роскошное. И это не обязательно должен быть бархат и золото (хотя есть и такие интерьеры), все новинки дизайна, всё лучшее из модных стилей Львы постараются приобрести для своего жилища. Да, порой оно напоминает королевский дворец, порой — безликую копию каталога или модного журнала, но Львам это нравится.

Дизайн интерьера по знакам Зодиака: от минималистичной Девы до ностальгического Рака

Интерьер для Девы

Аккуратные Девы любят минимализм в обстановке, нейтральные цвета и простую мебель, неудивительно, что скандинавский стиль в интерьере им идеально подходит. Ну а поскольку Девы не любят беспорядок, большое внимание они уделяют местам и способам хранения, ведь у каждого предмета в их доме должно быть своё место.
А ещё представители этого знака Зодиака любят всевозможные переделки мебели своими руками.

Интерьер для Весов

Весам нужны баланс и гармония, поэтому в своём жилище они пытаются сочетать уют, шик, моду и предметы искусства. Мягкий свет, много свечей и букеты цветов — всё это добавляет дому Весов элегантности и романтичности. При этом любой предмет интерьера, который вдруг покажется Весам слишком безвкусным, будет безжалостно выброшен.

Интерьер для Скорпиона

Скорпионы любят контрасты и сочетание таких цветов, как красный, чёрный и белый. Астрологи советуют присмотреться к японскому стилю в интерьере, так как в нём как раз присутствуют именно такие сочетания. Представители этого знака не любят яркое освещение и предпочитают полумрак.

Дизайн интерьера по знакам Зодиака: от минималистичной Девы до ностальгического Рака

Интерьер для Стрельца

Стрельцы любят путешествия и экзотику. Поэтому их дом наполнен предметами из разных стран и мебелью в разном стиле, начиная от плетёных из тростника циновок и китайских вазочек, и заканчивая разноцветными подушками и мебелью в восточном стиле.

Интерьер для Козерога

Козерог, как знак Земли, стремится к натуральным материалам в интерьере и цветам, приближенным к природным: коричневым, зелёным, бежевым. Они максимально избегают синтетики при выборе постельного белья, штор и покрывал. Стиль, который для них будет наиболее комфортным — рустик или деревенский.

Дизайн интерьера по знакам Зодиака: от минималистичной Девы до ностальгического Рака

Интерьер для Водолея

Свободолюбивые Водолеи не хотят придерживаться определённого стиля, предпочитая эклектику. В их жилище старомодные предметы мебели соседствуют с ультрасовременными, а от разнообразия цветовой палитры рябит в глазах.
Они любят яркий свет и свободное пространство, а если мебель не соответствует их запросам, они с лёгкостью переделают её своими руками.

Интерьер для Рыб

Стиль бохо будет идеальным для представителей этого знака Зодиака. Струящиеся ткани, множество мелких предметов интерьера, а самое главное, беспорядок, который всегда можно назвать “продуманным”, так как Рыбы не отличаются педантичностью и аккуратностью.

Дизайн интерьера по знакам Зодиака: от минималистичной Девы до ностальгического Рака

Всё вышеперечисленное не означает, что нужно полностью менять обстановку и делать ремонт, однако, возможно, добавив некоторые детали, соответствующие вашему знаку Зодиака, вы почувствуете, что обстановка вокруг стала более комфортной.