По данным британских СМИ, принц Чарльз очень переживает из-за книги, которую его младший сын якобы пишет, и зовёт его в гости, чтобы обсудить, что можно в ней писать, а что нельзя. Впрочем, судя по другим видам деятельности герцога и герцогини Сассекских, книгу придётся ждать долго.

Меган Маркл скрывает настоящий возраст: герцогиня Сассекская старше, чем все думают

Больше всего наследник британского престола опасается, что принц Гарри нелицеприятно отзовётся о его жене, Камилле Паркер-Боулз, и напишет слишком много подробностей романа, который начался, когда Чарльз всё ещё состоял в браке с принцессой Дианой. Не секрет, что Гарри до сих пор не может простить отцу того, что любовью всей жизни стала не принцесса Диана, а Камилла Паркер-Боулз.

Поэтому сейчас принц Чарльз активно приглашает сына в гости на Платиновый юбилей королевы Елизаветы II, предлагает пожить в одном из его домов, просит обязательно приехать с женой и детьми, ведь он ещё не встречался со своей внучкой, и даже участвовать в праздничных мероприятиях. Друзья принца говорят, что он “фантастический дедушка”, очень любит своих внуков, постоянно находится с ними на связи и, конечно, хочет встречаться с ними как можно чаще, поэтому своим сыновьям говорит, что они могут приезжать к нему в любое время и гостить у него столько, сколько им хочется.
Однако злые языки утверждают, что основная цель Чарльза — это не встреча с внуками (с ними он общается по видеосвязи), а сделка, которую он хочет заключить с принцем Гарри по поводу его грядущей книги.

  • В прошлом году герцог Сассекский заключил 20-миллионный контракт с американским книжным издательством Publisher Random House, результатом которого должна стать его автобиография. Принц Гарри выступил с многообещающим заявлением, что это будет книга “не от принца, которым я был рождён, а от человека, которым я стал”. Учитывая, что смерть принцессы Дианы оказала огромное влияние на его жизнь, эксперты уверены, что значительная часть книги принца Гарри будет посвящена его матери.

Точных сроков выпуска книги нет. Однако, судя по другим видам деятельности принца Гарри, его отец рано начал беспокоиться, так как книга появится (если вообще появится) ещё не скоро. Так, стриминговый сервис Spotify, с которым у герцога и герцогини Сассекских заключён контракт на 18 миллионов долларов, объявил о том, что “берёт дело в свои руки”. За год сотрудничества супругов со Spotify они выпустили всего 1 подкаст длительностью 35 минут. Теперь Медиа-гигант ищет помощников, которые будут создавать шоу с участием принца Гарри и Меган Маркл. Шоу под названием Archewell планируют выпускать каждую неделю и обещают участие в нём высокопоставленных женщин. Возможно, и с книгой дела будут обстоять похожим образом.