Анджелина Джоли и Брэд Питт снова обмениваются взаимными обвинениями в суде. На этот раз причиной исков стал раздел имущества.

Одержав временную победу над бывшей женой в деле по совместной опеке над детьми, Брэд Питт на этой неделе подал против Анджелины Джоли новый иск. На этот раз причиной для судебного разбирательства стало поместье во Франции, которое супруги никак не могут ни поделить, ни продать.

Поместье Château Miraval во Франции, где Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились и даже успели прожить несколько счастливых лет, приносило супругам неплохой доход благодаря виноградникам. После развода акции поместья были поделены поровну (правда, сначала 60% досталось Брэду Питту, но затем он передал ещё 10% жене), однако актёр уверен, что за эти годы он вкладывал в строительство и развитие поместья гораздо больше.

Французское поместье Анджелины Джоли и Брэда Питта

Сейчас Джоли пытается продать свои акции поместья, чем вызвала недовольство бывшего мужа. В документах, поданных в суд на этой неделе, говорится, что за последние несколько лет компания, управляющая долей Джоли, не выполняла своих обязанностей по содержанию поместья и виноградника, а также чинила препятствия компании, представляющей Питта. Теперь же Анджелина пытается продать свою долю на невыгодных для Питта условиях, не предложив сначала ему выкупить акции (что должна сделать согласно договору). По мнению актёра, бывшая супруга делает всё это из мести чтобы как можно сильнее навредить ему, и это огорчает его.

Со стороны Анджелины Джоли пока комментариев нет, однако представители актрисы обвиняют Брэда Питта в использовании статуса знаменитости чтобы вызвать симпатию и привлечь на свою сторону как можно больше сочувствующих.

Брак Анджелины Джоли и Брэда Питта, считавшийся одним из самых крепких в Голливуде, закончился разводом в 2016 году. Инициатором развода стала Джоли, обвинив Питта в алкоголизме и насилии по отношению к детям. Супруги окончательно развелись в 2019 году, однако до сих пор продолжают спорить о совместной опеке над детьми и о разделе имущества.