Многие студенты, которые хотят получать достаточно много денег, хотят пойти работать. Поэтому мы решили написать статью, куда может пойти работать студент из Казахстана в России и в своей стране.

Куда устроиться работать студенту из Казахстана

Чаще всего вакансии в России и в Казахстане одинаковы для студентов. Отличаются лишь заработная плата и график. Но обо все по порядку.

Вакансия официанта открыта для всех студентов. Если вы устраиваетесь в кафе или в бар, вам нужно всего лишь принести медицинскую книжку о том, что вы прошли медкомиссию. В ваших обязанностях будет: предложить меню, принять заказы, принести блюдо, отнести тарелки обратно и принести счет. В ресторанах, помимо этого, в ваши обязанности входит принять гостя, оказывать ему внимание и выучить все меню наизусть. Зарплата официанта варьирует от 150$ до 1500$. Все зависит от места работы, оклада и чаевых.

Фрилансером работать можно и дома. Для этого вам нужен лишь компьютер, а также специальные навыки, благодаря которым вы можете начать зарабатывать. Если вы не хотите работать под чьим-либо руководством, то эта работа вам подойдет. Нужно зарегистрироваться на бирже фриланса и принимать заказы онлайн. Выполняйте их в срок и качественно, тогда ваш заработок может возрасти с 0 до 1000$ в месяц.

Если вы хотите трудоустроиться, чтобы после выпуска не искать заново работу, то прочитайте статью «Куда пойти после окончания Вуза Казахстана». Эта статья поможет вам решить, кем вы хотите работать в будущем.

А лучше всего устроиться на стажировку в ту самую крутую компанию, в которой вы мечтаете работать. Если вы еще не поняли, какое место вас привлекает, то присмотритесь к месту практики. Возможно, здесь вам понравится работать. Также рекомендуем подумать над тем, чем вам вообще интересно заниматься. Может быть, вы готовы прямо сейчас открыть свой бизнес, стать предпринимателем и развиваться в этом направлении.

Чтобы начать прямо сейчас, освободите время для работы. Вы можете использовать сервис Antiplagiat-killer.kz, чтобы повышать уникальность текста и сдавать курсовые и дипломную на отлично легко и быстро.

Не забудьте спросить совета у родителей. Они могут дать вам полезную информацию не только в поиске работы, но уже при трудоустройстве. Подумайте, не хотите ли вы пойти по их стопам. Ведь так вам будет гораздо легче приобретать свой опыт и добиться высоких результатов в короткие сроки. Желаем вам успеха и удачи во всех начинаниях.