Меган Маркл написала детскую книгу про отношения отцов и сыновей. Книга ещё не появилась в продаже, однако СМИ уже иронизируют над ней, ведь сама Меган уже много лет не общается со своим отцом, а её муж, принц Гарри, ни разу не встречался с ним.

Меган Маркл написала книгу

Меган Маркл написала книгу под названием “Скамейка” (The Bench), в которой рассказывается об отношениях отцов и сыновей. Об этом говорится в официальном заявлении, выпущенном герцогиней Сассекской по этому поводу:

— “Скамейка” начиналась как стихотворение, которое я написала для своего мужа в День отца, через месяц после рождения Арчи. Это стихотворение и стало рассказом. Надеюсь, что “Скамейка” найдёт отклик в каждой семье, как это было в моей.

Меган Маркл написала книгу

Пока же книга нашла отклик только среди британских журналистов, которые активно выражают недоумение по поводу как самой книги, так и её темы, ведь отношения и Меган Маркл, и принца Гарри с собственными отцами трудно назвать хорошими.

Журналист Пирс Морган, один из главных критиков герцогини Сассекской, так отозвался о книге:

— Сама идея о том, что Меган Маркл раздаёт советы об отношениях между отцами и детьми, совершенно нелепа, учитывая, какие отношения с собственными отцами у неё и её мужа.

В своей статье, посвящённой книге, Пирс Морган напоминает читателям, что герцогиня Сассекская не пригласила на свадьбу никого, кроме своей мамы, и сейчас не общается ни с отцом, ни с другими родственниками.

Меган Маркл написала книгу

Королевский биограф Пенни Джуниор, написавшая несколько книг о королевской семье, назвала “странной” тему, выбранную Меган Маркл для книги, и сказала, что герцогиня ступила на “скользкую почву”.

Герцогиня Сассекская не первый член королевской семьи, написавший книгу. Так, принц Чарльз в 1980 году выпустил детскую книгу “Старик из Лохнагара” чтобы собрать деньги для детского благотворительного фонда.

Книга принца Чарльза

Что касается книги Меган Маркл, эксперты считают, что герцогиня получила около 1 миллиона долларов аванса от издателей за её написание. Пойдут ли эти деньги на благотворительность — неизвестно, ведь принц Гарри в последнее время неоднократно жаловался, что отец лишил его денег, и теперь им с женой придётся зарабатывать на жизнь самим.