Вышивальная машина – одно из самых сложных устройств среди бытовой швейной техники, представленной на современном рынке. Как правило, покупают такие агрегаты опытные мастерицы под четко поставленные цели.

Те не менее, не редко выбор такого оборудования может быть связан с некоторыми трудностями, так как нужно учесть разные технические характеристики. В нашей статье мы предлагаем разобраться, на что обратить внимание при выборе вышивальной машинки для дома, чтобы не прогадать.

Важно понимать, что от таких агрегатов не стоит ожидать большой производительности и высокой надежности, в отличие от производственных моделей. Однако для небольших задач устройства вполне подойдут и позволят создавать уникальные текстильные изделия на дому.

Производитель

Пожалуй, самый важный параметр выбора – это производитель. Конечно, свой выбор стоит остановиться на агрегатах от известных брендов, имеющих по всему миру представительства и сервисные центры. Почему? В-первую очередь, потому, что такие организации, учитывая конкуренцию на рынке, вкладывают в разработку своей техники большие бюджеты, не экономят на качеств деталей и узлов, используют новые разработки и хорошие материалы изготовления.

Вышивальные машинки требуют периодического техосмотра и настройки, поэтому очень важно, чтобы я вашем городе был сервисный центр по обслуживанию.

Пяльцы

От размера пялец зависит максимальное поле вышивки, доступное к обработке без необходимости их переставлять. Определяется размер пялец величиной хода каретки. А вот ширина вышивки напрямую зависит от размеров платформы.

С помощью переставных пялец с креплениями можно вышивать рисунок частями, переставляя их. Для этого дизайн должен быть предварительно подготовлен и разделен на фрагменты при использовании специального программного обеспечения на компьютере.

Обратите внимание на сам механизм крепления. Не все механизмы могут справиться с большой нагрузкой, если предстоит обработка плотных и многослойных материалов. Как результат, вышивка будет смещаться, искажаться и результат работы вас не порадует.

Популярными среди пользователей считаются бытовые вышивальные машины Janome, Brother, Juki и другие.

Бытовые вышивальные машины – особенности выбора

Качество работы

Качество машинной вышивки зависит от постоянства натяжения нитей, насколько плотно конструкция прилегает к поверхности ткани, от точности настройки, качества узлов. Помните: важно использовать только хорошие нитки, иголки, лапки и другие комплектующие.

Дополнительный функционал

Вспомогательные функции помогут упростить весь процесс работы на вышивальной машине. К таковым относятся: цветной дисплей с сенсорным управлением, автоматическая обрезка нитей, наличие фиксаторов обрыва ниток и их остатка на катушках, USB-порт для передачи данных, дополнительное освещение и столик для расширения рабочей поверхности.

Чтобы купить хорошую вышивальную технику, обращайтесь в швейный магазин «Веллес-Шоп». У нас большой ассортимент товаров со склада и оперативная доставка по всей стране. Звоните для получения консультации!

Веллес-Шоп.