От голливудских звёзд до британских принцесс — кто из знаменитостей предпочитает не есть мясо. Одни становились вегетарианцами на время, другие сделали это образом жизни.

Бейонсе как раз из тех, кто становится вегетарианцем на время. Певица “садится” на растительную диету за несколько недель перед важными мероприятиями и выступлениями чтобы быть в идеальной форме. А затем снова балует себя мясным рационом.

4 наряда, воссоединение Destiny's Child и другие яркие моменты выступления Бейонсе на Coachella

Принцесса Беатрис так увлеклась вегетарианством, что в 2019 году гости на вечеринке в честь её дня рождения ели исключительно растительные продукты, а именинный торт был испечён без использования яиц и молочных продуктов.

Лиам Хемсворт стал вегетарианцем благодаря влиянию своего коллеги Вуди Харрельсона, вместе с которым снимался в “Голодных играх”, Лиам был так впечатлён тем, что Харрельсон уже 30 лет не ест мясо и находится в прекрасной форме, что решил тоже придерживаться похожего образа жизни.

Его экс-супруга, Майли Сайрус, тоже является вегетарианкой и активно поддерживает различные тематические сообщества.

Лиам Хемсворт ушёл от Майли Сайрус

Неизвестно, является ли Бенедикт Камбербэтч убеждённым вегетарианцем, однако он предпочитает носить обувь из эко-кожи и тёплую одежду из высокотехнологичных заменителей шерсти.

Элли Голдинг для начала 6 лет не ела мясо, а с 2018 года ужесточила диету и стала полностью веганом.

Натали Портман стала делать это ещё раньше: она уверяет, что не ест мясо с 9 лет, а с 11 лет стала веганом.

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон под впечатлением от просмотра документальных фильмов о мясной индустрии решил полностью отказаться от продуктов животного происхождения.

А вот на Ариану Гранде впечатление произвёл фильм “Чёрный плавник”. После просмотра она решила стать веганом и активным противником различных шоу с участием рыб и животных.