Эти голливудские звёзды свободно говорят на немецком языке, что является весьма необычным явлением, так как большинство обитателей Голливуда знают только английский и немного испанский. Кто из знаменитостей знает немецкий язык?

Даже если вы не знаете английский язык, с ними вы вполне можете перекинуться парой фраз на немецком, особенно если вы посещали курсы немецкого языка и знаете этот язык хорошо, поскольку эти голливудские звёзды знают его.

Леонардо Ди Каприо

5 голливудских знаменитостей, знающих немецкий язык

В его роду есть немецкие корни как со стороны отца, так и со стороны матери, что сказалось не только на его полном имени — Леонардо Вильгельм Ди Каприо, но и на знании языков. В детстве актёр проводил много времени у родственников в Германии, поэтому его немецкий язык почти так же хорош, как английский. Это он не раз доказывал в интервью немецким журналистам. Например, однажды на чистом немецком языке он обсуждал с ними свои любимые немецкие блюда.

Натали Портман

Актриса считает родными 2 языка: английский и иврит. Однако в школе и университете (а Натали Портман училась в Гарварде) она дополнительно изучала немецкий, японский, французский и арабский языки.

Сандра Буллок

До 12 лет Сандра, чья мама была немкой, жила в немецком городе Нюрнберг, и, несмотря на то, что училась в англоязычной школе, общалась по-немецки с друзьями на улице и с родственниками мамы. Кроме того, некоторое время она жила в Вене. Сейчас она смеётся, что её немецкий немного “заржавел”, но по-прежнему вполне бегло говорит на нём.

Брюс Уиллис

5 голливудских знаменитостей, знающих немецкий язык

Хоть и родился в Германии, не прожил там долго — родители переехали в США, когда ему было 2 года. Однако, учитывая, что его мама — немка, актёру приходится периодически общаться с родственниками по её линии на немецком языке.

Майкл Фассбендер

Тоже родился в Германии и тоже прожил там всего 2 года, переехав с родителями в Ирландию. Но знает немецкий язык благодаря отцу-немцу и его родственникам.

Осталось только составить план, как оказаться рядом с вышеупомянутыми знаменитостями чтобы пообщаться с ними на немецком или английском.