Королева Елизавета II запретила принцу Гарри и его жене использовать королевские титулы для бизнес-проектов.

Принцу Гарри и Меган Маркл запретили использовать титулы в коммерческих целях

Герцогу и герцогине Сассекским придётся убрать слово “королевский”, а также титулы из названий своих веб-сайтов и интернет-страниц, а ещё не использовать их для будущих бизнес-проектов.

По данным СМИ, принц Гарри и Меган Маркл планировали использовать бренд Sussex Royal и уже потратили немало денег на оформление интернет-ресурсов, а также на создание фонда Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex. Однако представитель королевской семьи сообщил:

— Так как герцог и герцогиня Сассекские сложили полномочия старших членов королевской семьи и работают над своей финансовой независимостью, использование слова “королевский” в этом контексте нужно пересмотреть.

Судя по сообщениям в социальных сетях, британцы полностью поддерживают решение королевы и шутят, что Гарри и Меган надо бы составить новый бренд из заглавных букв своих имён, но, увы, бренд H&M уже занят.

Супруги планируют завершить дела по сложению королевских обязанностей к 1 апрелю, посетив несколько официальных мероприятий в течение марта.

По словам друзей Меган Маркл, она рада, что они с Гарри уехали в Канаду, где у них больше возможности чувствовать себя обычными людьми.

— Меган испытывала сильнейший стресс в Англии, — говорит один из её друзей. — Она рада быть подальше от всего этого, и сейчас их главной задачей является забота об Арчи.