Когда-то Виктория Бекхэм и Стелла Маккартни были не только коллегами по модному бизнесу, но и подругами. Однако в последнее время они перестали общаться, а в кругу близких друзей позволяют себе язвительные замечания. Что же рассорило Викторию Бекхэм и Стеллу Маккартни?

Как поссорились Виктория Бекхэм и Стелла Маккартни

У этих британских дизайнеров много общего, помимо принадлежности к миру моды: они примерно ровесницы, у обеих по 4 детей, которые, кстати, дружат, обе являются частью знаменитой семьи. Благодаря этому они дружили много лет и поддерживали друг друга: например, муж Стеллы Маккартни помогал Дэвиду Бекхэму продвигать свой бренд в США.

Но через некоторое время Стелла Маккартни стала замечать, что подруга “подражает” ей, о чём дочь Пола Маккартни не раз жаловалась своим друзьям. По её словам, Виктория копирует не только её образ жизни, но и заимствует идеи для модных коллекций одежды и обуви. Подозрения Стеллы укрепились после того, как Виктория переманила к себе нескольких модных консультантов, ранее работавших на Маккартни.

Более того, Виктория Бекхэм переманила у подруги ещё и няню, которая считается одним из лучших специалистов по воспитанию детей в Лондоне, что ещё больше рассердило Стеллу.

Ну а последней каплей стали фотографии младшей дочки Стеллы Маккартни, выложенные Викторией Бекхэм на своей странице в Инстаграме. На самом деле Виктория просто показала, как её дочь Харпер отпраздновала день рождения в компании подруги, однако, как оказалось, Стелла Маккартни оберегает своих детей от излишнего внимания и не показывает их фотографии сама, а также просит друзей.

Сейчас женщины старательно игнорируют друг друга, несмотря на то, что их дочки продолжают дружить, а Виктория, по слухам, пытается вернуть расположение Стеллы, уверяя, что делает это только ради Харпер.