Платье для каждой женщины является одной из любимых и универсальных вещей в гардеробе. Оно практично и может быть выполнено в любом стиле, в зависимости от выбранной ткани.

На сегодняшний день производители предлагают большой ассортимент материалов для пошива платьев. Внешне они могут быть однотонными, с различными принтами и узорами, рисунками и пайетками. Однако при их выборе главное учитывать качество и свойства самой ткани, а также условия, при которых готовые изделия из нее будут использоваться.

Ткани для пошива платьев

Какие ткани применяются для пошива платьев?

К платьям для повседневной носки, как правило, предъявляются максимально высокие гигиенические требования. Такие изделия должны быть воздухопроницаемы, удобны и гигроскопичны. В этом случае платья лучше всего шить из хлопка, льна, натурального шелка.

Время года, в которое изделие будет эксплуатироваться, также имеет большое значение. Для зимы идеально подойдет шерсть, трикотаж, вискоза и кашемир. Они отлично сохраняют тепло и имеют весьма презентабельный внешний вид. Для лета идеальным решением станут такие ткани, как шифон, вискоза и хлопок.

Для вечерних нарядов важную роль играют уже не гигиенические требования, а цвет и фактура материала, а также его умение держать форму и возможность создания драпировок. Лучшими тканями для праздничных платьев признаны: атлас, шелк, бархат, кружево, парча, тафта, органза и фатин.

Наши преимущества

Интернет-магазин «Ваши Ткани» (vashitkani.ru) предлагает своим новым и постоянным покупателям огромный выбор материалов для пошива нарядов на любой случай жизни по доступным ценам. В каталоге вы сможете найти и выбрать ткань для платья по составу, цвету, принту и другим характеристикам, благодаря чему вы создадите наряд своей мечты.

Заказывая товар у нас, вы получаете возможность:

  • обзавестись качественным материалом для пошива платья;
  • воспользоваться гибкой системой скидок;
  • поучаствовать в акционных предложениях и распродажах;
  • сэкономить деньги и время;
  • оформить быструю доставку материала по месту назначения;
  • оплатить покупку удобным способом;
  • бесплатно проконсультироваться по вопросам выбора тканей.

Чтобы совершить покупку, просто обратитесь к нам по контактному номеру телефона, указанному на сайте vashitkani.ru. Наши специалисты быстро сориентируют вас в ассортименте товара и решат любую проблему, касающуюся вашего заказа. Мы ждем ваших заявок сегодня, чтобы доставить заказ уже завтра!