Лекторы Университета Глазго разработали 5-недельный курс обучения, основанный на изучении стиля членов британской королевской семьи, начиная от стиля Тюдоров и заканчивая стилем Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл посетили финал Уимблдона 2019

Онлайн курс A History of Royal Fashion предлагает ознакомиться со стилем членов королевской семьи за последние 500 лет. Каждую неделю студенты изучают определённую эпоху: сначала Тюдоров, затем Стюартов, потом переходят к королеве Виктории, и, наконец, курс заканчивается тонкостями стиля принцессы Дианы, а также герцогинь Кембриджской и Сассекской.

Помимо изучения материалов, из которых изготовлены наряды, и тонкостей стиля, преподаватели рассказывают о психологических тонкостях и о том, как с помощью необычных и порой эксцентричных для своего времени нарядов члены королевской семьи пытались манипулировать общественным мнением, а также почему королева Елизавета II и Кейт Миддлтон выбирают одежду преимущественно британских производителей.

Правильное платье и неправильное поведение - как Меган Маркл сопровождала королеву в графство Чешир

Преподаватели курса — историки, специалисты по текстилю и истории костюма, а Университет Глазго, основанный в 15-м веке, считается одним из старейших в англоязычном мире.