Всем известна тенденция празднования свадьбы летом. А напрасно! Зимние свадьбы имеют свои преимущества. Разве не прекрасна невеста в белом платье, с красным букетом и развевающимися локонами на фоне белоснежного снега? Давайте-ка разберемся, что останавливает жених и невесту наслаждаться этими прелестями празднования свадьбы зимой.

Стоп-сигнал празднования свадьбы зимой

Особенности свадьбы зимой

Не секрет, что температура зимой не позволяет носить легкую одежду, поэтому молодожены должны позаботиться о более теплой одежде. Дополнительные растраты уйдут на шубку невесты и на обувь. Зимой непредсказуемая погода, поэтому в случае мокрого снега или тумана платье невесты может приобрести небрежный вид, а ноги могут намокнуть. Костюм жениха также рискует стать жертвой неблагоприятной погоды.

Нужно учитывать, что зима – холодное время года с высокой вероятностью заболеваний. Нужно быть готовым к тому, что не все гости по состоянию здоровья смогут прийти. Молодожёны должны особенно беречь себя перед свадьбой и не посещать публичные места.

Меню также поддается влиянию погоды. Зимой цены на свежие овощи и фрукты могут ударить по бюджету, поэтому нужно искать альтернативу – соления, доступные фрукты (бананы, яблоки).

Пейзаж зимой сказочный и необыкновенный, но фотосессия на фоне белоснежного снега короткая по времени. Также нужно учитывать, что темнеет рано, а на фоне фонарей фотографии могут утратить качество.

Значительная проблема празднования зимой – локация. Гораздо приятней отдыхать под открытым небом или периодически выходить подышать свежим воздухом. Зимой вы будете ограничены заведением.

Достоинства празднования свадьбы зимой

Особенности свадьбы зимой

Не нравится долго ждать и переплачивать? Зима время скидок у фотографов, визажистов и парикмахеров! У мастеров больше времени на работу, поэтому стоит ожидать высокое качество работы. А проблема с очередью в ЗАГС исчезнет сама по себе, так как желающих праздновать свадьбу зимой немного.

Ни одна свадьба не ускользнула от рук фотографа. Фотосессия зимой приобретает магические свойства, молодожены попадают в сказку. Никакой декор не может заменить эту красоту. Счастливые молодожены на фоне таинственной природы, тихое потрескивание деревьев и развевающиеся локоны невесты.

Что касается наряда, существует немалое количество воздушных, но при этом тёплых, накидок, жакетов и коротких шубок. Во многих салонах, в том числе и в салоне свадебных платьев в спб, всё это обычно представлено в разделе “аксессуары”.
Они сделают образ особенным и непохожим на стандартные свадебные образы. А ещё зимний наряд невесты может украсить шубка или накидка в стиле Снегурочки. Известные дизайнеры постоянно работают не только над летними, но и над зимними коллекциями платьев, поэтому проблема с выбором наряда исчезает.