В мире, где подделок под известные бренды больше, чем оригиналов, лучше выбирать вещи, обращая внимание на их качество, а не на громкий бренд. Но как узнать, что вещь — качественная?

Как выбрать качественную одежду

1

Натуральные ткани

Некоторые синтетические ткани идеальны для изготовления спортивной одежды, но не годятся там, где традиционно использовались натуральные материалы: например, для летних блузок или тёплых свитеров. Для таких предметов гардероба ткань должна быть максимально натуральной. Даже если сейчас трудно найти 100% хлопок, шёлк или шерсть, желательно чтобы синтетических волокон было меньше. И дело не только в том, что после первой же стирки одежда из синтетики перестанет быть такой же мягкой и приятной, как в магазине. Свитер из акрила не будет таким же тёплым и красивым, как шерстяной, а рубашка из полиэстера лишь издалека похожа на хлопковую и не обладает всеми качествами натурального хлопка.

2

Ровные швы

Отличить брендовую вещь от подделки можно, посмотрев на её швы: если изготовителю дорога его репутация и он следит за качеством, то швы будут ровными, без торчащих ниток.

3

Совпадение элементов принта

Соединяя детали одежды, уважающие себя производители будут тщательно следить, чтобы совпали элементы принта: полоски, клетка и т.д. Изготовители некачественной одежды на такие “мелочи” просто не обращают внимание.

4

Крепко пришитые пуговицы

Если на одежде есть пуговицы, проверьте, насколько крепко они пришиты. Как правило, чем качественнее одежда — тем лучше пришиты на ней пуговицы.

5

Качественные металлические элементы

Если такие элементы, как пуговицы, застёжки-молнии и заклёпки сделаны из металла, это должен быть качественный металл, по весу более тяжёлый, чем мягкий дешёвый.

Благодаря этим признакам вы сможете сразу определить качество вещи, особенно если у вас возникли сомнения в подлинности бренда. Ведь никому не хочется переплачивать за подделку.