Кажется, что принц Уильям и принц Гарри всеми силами стараются быть ближе к народу: один летает бюджетным авиарейсом, а другой ужинает в обычном баре.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон снова воспользовались бюджетным авиарейсом

Принц Уильям и Кейт Миддлтон снова воспользовались бюджетным авиарейсом

Герцог и герцогиня Кембриджские вернулись из Шотландии домой и снова воспользовались бюджетной авиакомпанией, на этот раз LoganAir. Королевскую чету вместе с детьми видели во второй половине дня в аэропорту Норидж, когда они покидали самолёт вместе с другими пассажирами. В Шотландии принц Уильям и Кейт Миддлтон провели почти неделю в резиденции королевы Елизаветы II и вместе с ней посетили церковную службу:

Принц Уильям и Кейт Миддлтон снова воспользовались бюджетным авиарейсом

Билеты в Шотландию и обратно для всей семьи стоили около 1000 долларов. И поклонники королевской семьи снова сравнивают этот перелёт с полётами принца Гарри и Меган Маркл на частном самолёте. Впрочем, дело даже не в стоимости рейса, а в загрязнении окружающей среды, с которым герцог и герцогиня Сассекские активно борются лишь на словах.

Принц Гарри и Меган Маркл поужинали в обычном баре

Принц Уильям и Кейт Миддлтон снова воспользовались бюджетным авиарейсом

Будто нарочно, сразу же после новости о бюджетных полётах старшего брата принц Гарри с женой и сыном отправился на ужин в сельский бар Rose & Crown неподалёку от дома. Герцог и герцогиня Сассекские на ужин выбрали жаркое за 15 фунтов стерлингов, а их охранники предпочли традиционную рыбу с жареной картошкой. Большинство посетителей бара даже не заметили, что рядом с ними ужинают королевские особы, однако некоторые всё же оказались более внимательными и теперь с удовольствием раздают интервью британским СМИ. По словам очевидцев, принц Гарри пил пиво, а его жена предпочла обычную воду. Малыш Арчи вёл себя очень тихо и не мешал родителям ужинать.

Ребёнок принца Гарри и Меган Маркл: имя, встреча с королевой и первые теории заговора

Несмотря на всеобщее одобрение такого “выхода к народу”, нашлись всё-таки скептики, которые считают, что это был пиар-ход, и пресс-службы обоих принцев старается сделать образ каждого из них как можно более положительным.