Буквально через несколько дней после громких заявлений принца Гарри о помощи экологии он вместе с женой улетел на частном самолёте отдыхать.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл на параде в честь дня рождения Елизаветы II

По данным британских СМИ, герцог и герцогиня Сассекские воспользовались частным самолётом чтобы провести неделю на Ибице. Этим отдыхом супруги решил отпраздновать день рождения Меган Маркл и провести несколько несколько дней вдали от всех.

Однако эта поездка не осталась незамеченной журналистами и поклонниками британской королевской семьи. Узнав о том, что Меган и Гарри улетели на частном самолёте, а не воспользовались регулярным рейсом, британская общественность возмутилась: действия супругов названы лицемерными и двуличными, ведь ещё недавно они призывали заботиться об экологии. А принц Гарри и вовсе заявил, что они с женой планируют только 2 детей именно в связи с заботой об окружающей среде (чем, по слухам, несказанно обидел принца Уильяма и Кейт Миддлтон, у которых 3 детей).

К возмущённым присоединились и экологи, которые уже подсчитали ущерб экологии от этого полёта и заявили, что для его возмещения необходимо посадить порядка 400 деревьев. Однако ещё больший ущерб от таких действий получает репутация фондов, которые сотрудничают с королевской семьёй. Ведь когда поступки таких влиятельных людей разнятся с их словами, это подрывает доверие.

Букингемский дворец пока не комментирует известие об отдыхе герцога и герцогини Сассекских с ребёнком на Ибице, однако инсайдеры уверяют, что супруги провели там неделю, проживая на частной вилле и путешествуя с местными гидами.