Стилей дизайна интерьера существует так много, что всегда можно выбрать то, что понравится вашей дочери и вам.

 В каком стиле оформить комнату для девочки-подростка

Неустаревающая классика

Основные признаки этого стиля – спокойные цвета и гармония линий. Мебель предпочтительна из дерева или металла. Для хранения вещей предназначены довольно солидные шкафы. При умелом подходе даже такой, несколько консервативный, стиль можно сделать достаточно современным. А большой каталог качественной мебели из Белоруссии на сайте energosmebel.ru , в котором отдельно выделена мебель для подростков, поможет выбрать необходимую мебель и аксессуары.

Милая романтика

 В каком стиле оформить комнату для девочки-подростка

Этот стиль понравится девочке, которая любит общаться и на первый взгляд не очень серьезна. Однако несмотря на кажущуюся легкость, хорошо выдержанное стилистическое единство в оформлении комнаты обязательно поможет «воздушному созданию» правильно организовать свой быт.

Романтический стиль можно создать разными средствами: пастельный рисунок обоев, изящная кровать с пледом нежной расцветки. Конечно, в комнате не обойтись без функциональных предметов: стола и стула, а также разных полок. Для некоторых вещей можно использовать колоритные плетеные корзины. Мелкие предметы отлично поместятся в красивых коробках.

Свободолюбивая этника

Этнический стиль имеет много общего с романтическим. Здесь на первом месте естественность, природные материалы и предметы: мебель из стилизованно грубого дерева, плетеные циновки, сундучки и ящички ручной работы. Разумеется, все это в комнате юной девушки может находиться рядом с такими необходимыми сегодня вещами — компьютером, музыкальной аппаратурой.

Сверхсовременный хай-тек

Стиль понравится подросткам, которые любят подвижные занятия, фотографию, экстремальные музыкальные направления и т.п.

В комнате стиля хай-тек стены лучше сделать яркими, но в то же время они не должны противоречить законам сочетания цветов. Главное – создать интерьер, развивающий таланты вашей дочери. Какую мебель можно посоветовать? Сверкающую, неожиданную, стекло и металл, крупные изображения в духе увлечений девочки. Не забудьте и о месте для занятий: компьютер, полки, удобные лотки для бумаг – все это может быть весьма стильным.

Эти советы обязательно вам пригодятся, если вы и ваша дочь захотите создать для нее замечательную комнату, которая поможет подростку взрослеть гармонично и счастливо.