Каре по праву называют самой популярной стрижкой 2019 года. Юные девушки выбирают дерзкие варианты чтобы выглядеть стильно, а более зрелые женщины уверены, что классическое каре молодит их.

Каре для девушек

Каре - самая популярная стрижка 2019 года

Многие девушки, выбирают не классическое каре, а его разновидности: каре с углом, боб каре или ассиметричное каре. Ну а самые смелые ещё и выбривают висок. Правда, для этого желательно иметь дома машинку для стрижки волос: https://www.galser-parikmacher.ru/catalog/mashinki_dlya_strizhki_volos/ так как придётся постоянно поддерживать эту длину, а регулярно посещать парикмахера могут далеко не все.

Впрочем и классическое каре можно сделать более дерзким если покрасить волосы в необычный цвет: в этом сезоне наиболее трендовыми считаются синие и зелёные волосы. Не выходит из моды и розовый.

Среди кумиров молодёжи с такой стрижкой недавно были замечены: Деми Ловато, Тэйлор Свифт, Эмилия Кларк и Ирина Шейк.

Каре - самая популярная стрижка 2019 года

Каре для женщин

Но каре выбирают не только юные девушки, желающие выглядеть модно. Многие женщины уверены, что эта стрижка поможет им выглядеть моложе.

Каре - самая популярная стрижка 2019 года

Почему же Наоми Кэмпбелл (49 лет), Кейт Бланшетт (50 лет), Шарлиз Терон (43 года), Диана Крюгер (42 года) и многие другие актрисы и модели выбирают каре?

  1. Несмотря на устойчивое мнение о том, что каре — одна из самых сложных для парикмахера стрижек, в уходе она, наоборот, одна из самых простых и не требует особой укладки. Достаточно помыть волосы и высушить их феном. (Кстати мыть волосы придётся реже)
  2. Пряди волос, обрамляющие лицо, смягчают черты лица и скрадывают его возраст.
  3. Если стрижка выполнена правильно, она выглядит объёмной даже на тонких волосах.

При этом не обязательно идеально выпрямлять волосы. Многие знаменитые красотки предпочитают локоны или растрёпанные пряди, создающие иллюзию “продуманного” беспорядка.

Каре - самая популярная стрижка 2019 года

Однако прежде чем решиться на такую стрижку, воспользуйтесь одной из программ по подбору причесок в Интернете, чтобы убедиться в том, что она подойдёт вам. Ведь даже самые модные стрижки подходят далеко не всем.