Что испытывают представители разных знаков Зодиака во время стресса и как с этим бороться.

Овны

Как переживают стресс разные знаки Зодиака?

Собственное бессилие раздражает их больше всего — когда они не могут повлиять на происходящее и теряют контроль над ситуацией. Самое главное, что нужно делать Овнам в стрессовых ситуациях — успокоиться и не злиться, так как они не могут принять верное решение в таком состоянии. Овен — знак огня, поэтому чтобы немного уравновесить его, астрологи советуют любые занятия, связанные с водой, начиная от пенной ванны или плаванием в бассейне и заканчивая простым поливом комнатных растений.

Тельцы

Основательных и упрямых Тельцов раздражает, когда результат проделанной работы не стоит затраченных усилий. Ещё одна причина для стресса — перемены. Этот знак Зодиака не любит перемены, начиная с перестановки и ремонта в доме и заканчивая отъездом близких людей. Нервы успокоит чай с шоколадкой, массаж, маска для лица или любая косметическая процедура.

Близнецы

Деятельных Близнецов раздражает любое проявление медлительности: плохой интернет, медленный автомобиль впереди, долгое ожидание заказа, очереди…
Медитация и йога помогут немного замедлить темп, что просто необходимо порой для Близнецов.

Раки

Как переживают стресс разные знаки Зодиака?

Этот знак Зодиака считается одним из самых спокойных и уравновешенных, однако кое-чего Раки боятся — критики и осуждения. Поэтому, оказавшись в неловкой ситуации, они не пытаются её исправить, а либо срываются на агрессию, либо замыкаются в себе. Астрологи (и психологи) рекомендуют не делать этого, а попытаться объяснить свои намерения. Рисование поможет успокоить нервы и собраться с мыслями.

Львы

Представители этого знака Зодиака стремятся контролировать всё и всех, неудивительно, что их раздражает, когда кто-то выходит из подчинения и проявляет самодеятельность.
— Вам нужно давать своим близким больше свободы, — говорят астрологи. Перестаньте переживать за каждый их шаг.
Позвольте своим близким приготовить для вас обед или хотя бы чашку кофе, сходите вместе в кафе или ресторан и доверьтесь окружающим.

Девы

Чистюль Дев раздражает любой беспорядок и несовершенства: грязная кружка в офисе, пыль на мониторе и даже опечатки в тексте. Чтобы смириться с этим, Девам рекомендовано и самим немного “напачкать”: рисовать красками, пересаживать цветы, испечь что-то с большим количеством муки…

Весы

Несправедливость и предвзятое отношение выводит из себя даже уравновешенные Весы. Веру в справедливость вернёт созерцание прекрасного: сходите в музей или на выставку, посмотрите романтическую комедию, снятую в красивых декорациях.

Скорпионы

Как переживают стресс разные знаки Зодиака?

Скорпионы не любят, когда от них что-то требуют, особенно в чётко установленный срок. Не успевая закончить дело к сроку, они нервничают и могут испортить всё, что уже сделали. Любимая музыка немного исправит ситуацию. А чтобы в дальнейшем не возникали такие проблемы, желательно договариваться о более гибких сроках.

Стрельцы

Свободолюбивых Стрельцов раздражает всё, что ограничивает их свободу: пробки, очереди, неожиданные дополнительные задания на работе… Свежий воздух, открытое пространство и возможность побегать или покататься на велосипеде исправит ситуацию.

Козероги

Слишком обязательные, слишком увлечённые своим делом и слишком загруженные работой Козероги боятся не успеть сделать всё к установленному сроки или сделать неправильно. Общение с природой понизит градус напряжённости.

Водолеи

Ум Водолеев не знает покоя: он постоянно загружен работой и решением проблем. А проблемы будут, ведь представители этого знака Зодиака постоянно пытаются сделать больше, чем они могут осилить. Переключить мысли поможет интересная книга и настольная или компьютерная игра.

Рыбы

Как переживают стресс разные знаки Зодиака?

Рыбы не любят вторжения в свою частную жизнь и могут нервничать даже при обычном разговоре, не говоря уж о ссорах. Главной проблемой же астрологи называют неспособность этого знака Зодиака говорить твёрдое “нет” в ответ на просьбы, которые не принесут Рыбам личной выгоды. Медитации и йога успокоят нервы, а наушники с любимой музыкой оградят от ненужных разговоров.