Декоративная лепка из различных материалов — это настоящее творчество. Помните, как в детстве мы часами могли лепить из пластилина самые разные фигурки, животных, узоры и формы? Взрослея мы можем придать этому занятию совсем иные оттенки и краски.

Курсы по лепке со Складчиком

Лепят все, от скульпторов до мастеров-керамистов, от кукольников до ювелиров, которые изготавливают свои украшения из полимерной глины. Стоит только найти свою нишу и развивать ее — можно достигнуть больших высот и даже монетизировать свое творчество. Это, к слову, выходит у многих мастериц и мастеров по всему миру.

Какие виды декоративной лепки самые распространенные сегодня?

  • Лепка из полимерной глины.

  • Лепка из глины на гончарном круге.

  • Лепка из гипса.

  • Лепка из скульптурного пластилина для будущей скульптуры.

В зависимости от того, какой из видов лепки вы выберете, нужно подбирать инструменты и материалы. Утонченнее и красивее всего лепка украшений из полимерной глины, захватывающее занятие — лепка кукол, его еще можно совместить с вязанием или шитьем. Что касается посуды — это тоже очень интересный и разнообразный вид творчества, кроме того, на качественной керамике можно неплохо заработать.

Что необходимо для того, чтобы начать?

  • Инструменты — различные скалки, резаки, пластиковые ножи, молды.

  • Материалы — глина, в том числе полимерная, красители, добавки.

  • Фурнитура — особенно если речь идет о украшениях, различные цепочки, соединительные кольца, концевики и так далее.

  • Приспособление или места для сушки или запекания.

  • Рабочее место для того, чтобы иметь возможность работать и развиваться спокойно.

Ко всему прочему вам необходимо будет учиться. Наверное, первое, что приходит в голову — найти курсы или индивидуальные занятия, но это не всегда так просто, как кажется. Современному человеку трудно найти время даже на отдых, не то что на хобби или занятие для души. Кроме того, такие курсы могут стоить немало. Найти бюджетные курсы по лепке в интернете поможет проект Складчик, который уже оценили сотни пользователей сети.

Лепка со Складчиком

Сайт Складчик представляет собой клуб совместных покупок инфопродуктов. Здесь можно получить материалы с выгодой до 97%, а если проще, заплатив всего 3-5 % от полной стоимости. Курсы в интернете гораздо удобнее и выгоднее, а дело не только в цене. Почему онлайн обучение предпочтительнее для современного человека:

  1. Ученик сам может определять время, в которое ему удобно учиться — хоть ночью.

  2. Человек может выбрать из огромного количества авторов того, что больше всего нравится.

  3. Онлайн курсы гораздо дешевле, чем очное обучение.

  4. Можно позволить себе купить курсы разных мастеров и совмещать, получать еще больше знаний.

  5. На то, чтобы понять, нравится ли вам преподаватель уйдет гораздо меньше времени, сил и средств.

Складчик может помочь вам решить все вышеперечисленные задачи в два счета. Это сайт для совместных покупок курсов, уроков и мастер-классов. Здесь есть не только курсы по лепке — https://skladchik.biz/lepka.73/, но и множество других материалов по самым разным темам. Цена разделяется на всех и каждый отдает только свою часть взноса. Таким образом можно сэкономить огромное количество средств, особенно если вам требуется много материалов.

Конечно, лучшим выходом будет приобрести материал в складчину и если он пришелся по душе, купить его у автора за полную стоимость. Таким образом можно найти для себя хороших мастеров, на которых стоит равняться и за которыми стоит следить.

Сайт Складчик помогает и авторам, ведь далеко не все готовы сразу купить курс или мастер-класс по полной цене. А после такой “пробы” человек будет знать, чего ожидать от автора и его работы. Если же курс не понравится — можно также особо не переживать, ведь он получил свои деньги за проданный курс.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz