Принято думать, что модными тенденциями заняты мысли только прекрасных дам. На самом деле мужчины с большим вниманием относятся к одежде. Одним из видов верхней одежды, к выбору которого сильная половина подходит ответственно, является кожаная куртка.

Правильно подобранная куртка будет выгодно подчеркивать статус своего хозяина, дополнять его образ. В кожаной куртке мужчины всегда выглядят стильно, модно, дорого.

Мужские кожаные куртки. Нюансы выбора

Особенности выбора

Есть правила, придерживаясь которых, мужчина непременно приобретет модную, красивую, стильную кожаную куртку:

  •  Куртку следует мерить на тонкую вещь.
  •  При прикосновении натуральная кожа кажется теплой.
  •  Куртка должна “сидеть” четко по размеру.
  •  Натуральная кожа должна быть шероховатой по краям.
  •  Лучшая кожа для куртки – телячья или овечья.

Кожаную куртку нужно покупать в соответствие с гардеробом. Она должна сочетаться с другими вещами как по стилю, так и по цвету. Универсальным цветом считается черный. Но если в гардеробе мужчины преобладают коричневый и его оттенки, то кожаную куртку следует покупать такого же тона. Вряд ли будет уместна косуха, если мужчине часто приходится носить деловой костюм. Но и классический кожаный пиджак не будет смотреться гармонично со спортивным стилем.

Куртка не должна стеснять движения. Но в то же время она должна сидеть плотно. Дело в том, что коже свойственно растягиваться. Если купить кожаную куртку на размер или два больше, через пару месяцев она будет висеть на мужчине.
Фасон куртки может быть любым. Все зависит от предпочтений мужчины, от его стиля, от фигуры.

Популярные кожаные куртки

Наиболее покупаемыми считаются следующие варианты:

  • прямые с воротником стойкой;
  • косухи;
  • пиджаки;
  • бомберы.

Покупать кожаную куртку нужно в специализированном магазине. Лучше, если это фирменный салон фабрики по пошиву кожаных курток. Одним из таких является компания «GRAFINIA» — производитель верхней одежды для женщин и мужчин из меха и натуральной кожи: https://grafinia.com/muzhskie-kozhanye-kurtki-iz-naturalnoj-kozhi/ Здесь продавцы предоставят всю информацию по изделию, выдадут сертификат качества, обозначат гарантию.

Лучшими зарубежными производителями кожаных изделий считаются мастера из Италии, Финляндии, Швеции. Но информации на этикетке можно верить только в случае покупки в салоне или магазине. В противном случае можно оказаться в неловкой ситуации, когда за дешевую вещь платят как за фирменную и качественную.

Кожаные куртки из натурального материала стоят довольно дорого. Но служить они будут долго. Кожа – настоящий мужской материал. Только при покупке нужно быть внимательнее, не слушать льстивые речи продавцов.