Пока герцог и герцогиня Сассекская отдыхают после трёхдневного визита в Марокко, СМИ подсчитывают стоимость нарядов Меган Маркл и ужасаются их дороговизной. Правда, финансовые аналитики уверяют, что доходов в британский бюджет от королевской четы гораздо больше, чем расходов.

Гардероб Меган Маркл в Марокко стоил 150 тысяч долларов

Каждый наряд, в котором герцогиня Сассекская была замечена в Марокко, был тщательно рассмотрен модными обозревателями и найден в продаже.

Самым дорогим оказалось платье от Dior, в котором Меган блистала на приёме британского посла в их честь — почти 120 тысяч долларов.

м

На фоне такой суммы голубое шифоновое платье от Carolina Herrera, надетое герцогиней для встречи с королём Марокко, кажется не таким уж и дорогим — “всего” 4600 долларов.

Гардероб Меган Маркл в Марокко стоил 150 тысяч долларов

Ну а красное платье от Valentino, замеченное в первый день визита, и вовсе стоит копейки — 1000 долларов.

Принц Гарри и Меган Маркл прилетели в Марокко

При этом обозреватели затрудняются с подсчётом стоимости украшений герцогини, так как некоторые из них они не смогли определить.

В целом, её трёхдневный гардероб стоил почти столько же, сколько тот, который она брала для двухнедельного турне по странам Океании.

Ребёнок принца Гарри и Меган Маркл принесёт миллионные прибыли

Впрочем, эксперты уверяют, что герцог и герцогиня Сассекские приносят британской казне больше доходов, чем расходов, а с рождением их первенца доходы увеличатся в несколько раз.
Ожидается, что прибыль от продажи детской одежды и обуви за первые 2 года малыша составит более миллиарда долларов. Ведь многие молодые родители захотят купить своим детям те же вещи, что будут замечены на ребёнке принца Гарри и Меган Маркл.

По данным из отчёта Brand Finance, в прошлом году экономика страны получила более миллиарда фунтов стерлингов прибыли, связанной с членами королевской семьи: это и одежда (в том числе детская, чему немало способствовали дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон), и предметы быта, и многое другое.

Королева впечатлена

Кстати, по данным журнала Vanity Fair, Елизавета II впечатлена энергией жены своего внука. Королева не ожидала, что герцогиня Сассекская будет так активно путешествовать и общаться даже на последних месяцах беременности.

Для королевы и её поколения, на последнем сроке беременности женщины предпочитали прятать живот и как можно реже выходили из дома. А Меган не остановилась, — пояснил один из инсайдеров журнала.

По слухам, королева даже отправила Меган письмо с благодарностью.