Что будет в моде зимой этого года? Узнаем зимние тренды 2020-2021 и будем готовы встретить холода во всеоружии.

Консультанты магазина Vospeta рассказали о зимних трендах, которые уже пользуются популярностью среди их покупательниц как на сайте, так и в магазинах в Санкт-Петербурге. Некоторые из актуальных в грядущем зимнем сезоне вещей найдутся в вашем шкафу, так как они в тренде уже не первый год:

Одежда из бархата

Модная одежда зимы 2020-2021

Бархат — не самый подходящий материал для повседневной одежды, однако в этом сезоне многие дизайнеры предлагают носить на работу или учёбу бархатные пиджаки, брюки, юбки или блузки (главное — не всё вместе) и не бояться неожиданных сочетаний, например, с грубыми ботинками или короткими дутыми куртками. Ну а модные блогеры уже ищут и пробуют на себе способы очистки бархата от кошачьих волос, пылинок и другого мелкого мусора, который так быстро “прилипает” к этой ткани.

Объёмные свитера

Объёмные свитера остаются в моде уже несколько сезонов, меняется лишь способ носить их:

  • заправляем свитер в брюки или юбку
  • не подворачиваем высокий воротник
  • оголяем плечи

Этой зимой стилисты предлагают заправлять свитер в брюки или юбку:

Модная одежда зимы 2020-2021

Если это джемпер с большим вырезом, то носим его, оголив одно плечо:

Модная одежда зимы 2020-2021

Ну а высокий воротник свитера, по мнению стилистов, заменит в этом году шарф:

Модная одежда зимы 2020-2021

Дутые куртки

Объёмные дутые куртки выглядят так, будто состоят из нескольких небольших подушек, однако это и есть тренд зимы 2021, который перешёл из прошлого года. Ну а чтобы сделать дутую куртку более актуальной в этой году, обозначьте на ней талию при помощи ремня.

Модная одежда зимы 2020-2021

При этом, кроме стандартной длины — примерно до середины бедра — актуальны и сразу 2 противоположности:

  • очень короткие куртки
  • пальто-пуховики, или же куртки-одеяла

Разумеется, мы не рекомендуем носить укороченные куртки в зимние холода, поэтому оставьте их для относительно тёплой погоды:

Модная одежда зимы 2020-2021

Зато пальто-пуховики не дадут замёрзнуть даже в самые лютые морозы. Здесь пригодится и модный уже несколько лет оверсайз:

Модная одежда зимы 2020-2021

Стёганые пальто и куртки

Модная одежда зимы 2020-2021

В отличие от дутых курток, стёганые куртки и пальто выглядят не такими объемными, однако они не менее тёплые и удобные. Виды стёжки могут быть самыми разными, начиная от стандартных ромбов и заканчивая кругами и замысловатыми узорами.

Цветные шубы

Модная одежда зимы 2020-2021

Яркий искусственный мех, шубы тедди, “чебурашки” — все эти меховые пальто и куртки плавно переходят из трендов 2020 в тренды 2021, так как модные обозреватели прогнозируют их популярность и в грядущем холодном сезоне. Наиболее актуальными считаются все оттенки коричневого, а также цвет пыльной розы.

Дублёнки и куртки из кожи

Дублёнки по праву называются нестареющей классикой, так как они актуальны каждый год и практически не претерпевают изменений. Если вы собираетесь покупать дублёнку в этом году, обратите внимание на модели с поясом и пышной отделкой манжетов.

Модная одежда зимы 2020-2021

И, наконец, куртки из кожи, натуральной или искусственной. Новинка этого года — пуховики из кожи. Возможно, они не очень практичны с точки зрения ухода за такой курткой, однако выглядят, бесспорно, эффектно:

Модная одежда зимы 2020-2021