Важнейшую функцию в женском гардеробе выполняет дамская сумочка. Зачастую именно ее размер может многое сказать об образе жизни и статусе ее обладательницы.

Поэтому, выбирая сумку, следует учитывать ряд важных моментов, о которых рассказали консультанты магазина theluxbags.ru, специализирующегося на итальянских аксессуарах.

1. Размер

Размер имеет значение или тонкости подбора дамской сумочки

Выбирая столь важный элемент, важно брать во внимание образ жизни. Например, деловой женщине больше подойдет портфель, поскольку в нем удобнее носить документы. Для молодой мамы более целесообразной будет покупка вместительного и удобного рюкзака, так как нужно носить не только свои вещи, но и то, что может понадобится ребенку. Собираясь на торжественное мероприятие или романтическое свидание, следует выбрать небольшой клатч, поскольку необходимо минимальное количество вещей.
При выборе размера также следует учитывать внешние данные женщины. Обладательницам ярко-выраженных форм не следует выбирать чрезмерно маленькую сумочку, поскольку она еще больше подчеркнет яркие формы. Миниатюрным девушкам, наоборот, не следует обращать свой взор на объемные сумки, так как они могут придать некую нелепость образу. В целом предпочтительно остановить свой выбор на сумке среднего размера, так как она позволит сложить в нее все необходимые вещи, но при этом лишит соблазна пойти с ней в продуктовый магазин.

2. Форма

Помимо размера, существует еще ряд тонкостей, которые следует учитывать при выборе сумки. Имеет значение не только размер, но и форма. Для базовой модели следует выбирать сумку прямоугольной формы, поскольку она достаточно нейтральна. Необычная форма может стать интересной деталью образа и, безусловно, обратит особое внимание на обладательницу такой сумочки.

Размер имеет значение или тонкости подбора дамской сумочки

3. Материал

В зависимости от того, для какой цели выбирается сумка, следует обращать внимание на материал из которого она сделана. Если это вещь для каждодневного ношения, то не следует выбирать тканевый материал, поскольку он может быстро потерять свой внешний вид. Предпочтение рекомендуется отдавать натуральной коже, замше или качественному кожзаменителю. Особое внимание следует обратить на фурнитуру. Замки и застежки должны быть крепкие и сделаны из качественных материалов. Значение имеет не только качество фурнитуры, но и ее количество. При выборе базовой модели желательно обращать внимание на то, чтобы фурнитура была максимально нейтральной — тогда она будет подходить под большее количество образов.

4. Цвет

Как выбрать сумку

Принимая решение какого цвета будет такой важный элемент гардероба, как сумка, не стоит забывать о современных тенденциях. Если раньше бытовало мнение, что сумка должна совпадать по цвету с обувью, то сейчас современным модницам предоставлена обширная площадка для творчества. При выборе базовой сумки, следует избегать ярких и кричащих цветов. Особое внимание следует обратить на модели бежевого, серого и других приглушенных цветов. Если предстоит выбор сумки для других целей, то в любом случае следует обращать внимание на то, чтобы сумка гармонировала по цвету с остальными элементами образа.

Безусловно, рассмотренные выше тонкости не являются строгими правилами, которые следует неукоснительно соблюдать. Это всего лишь рекомендации, которые могут быть полезными и помочь сделать верный выбор при таком важном деле, как подбор сумки. В идеале сумок должно быть несколько, чтобы в каждой ситуации она могла стать незаменимой помощницей и радовать свою обладательницу!