Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта продлится гораздо дольше, чем ожидалось, и уже стоил обоим супругам 5 миллионов долларов — о чём свидетельствуют попавшие в интернет документы.

Запрета звонков слух: Анджелина Джоли запрещает детям звонить Брэду Питту

Прошло почти 2 года с тех пор, как Анджелина Джоли подала на развод, однако финал бракоразводного процесса ещё далёк, а сам развод имеет все шансы стать самым дорогим и скандальным в истории голливудских семей.

Согласно документам, попавшим в руки американских журналистов, обе стороны процесса уже потратили 5 миллионов на оплату юристов и судебные процессы, и впереди ещё такие же траты. А вся беда в том, что Брэд и Анджелина не могут договориться практически по всем пунктам.

Анджелина Джоли и Брэд Питт помирились

Главный предмет спора — это опека над детьми. Сначала Анджелина Джоли требовала единоличную опеку и надеялась, что Брэд быстро утратит интерес к детям, довольствуясь редкими встречами. Однако Питт стал добиваться совместной опеки. Более того, благодаря его усилиям, суд пригрозил Джоли лишить её опеки, если она не даст детям телефонный номер их отца, а ему — их номера (как оказалось, актриса не разрешала общаться с ним по телефону без её участия), а также вернётся с ними в Америку, нарушив её планы на более длительное пребывание в Великобритании. Теперь актёр может видеться с детьми через день и проводить с ними 4 часа в учебные дни и по 12 часов в выходные.

После того, как Джоли осознала, что супруг будет добиваться совместной опеки над детьми и это продлится очень долго, она предложила разделить бракоразводный процесс на 2 этапа: сначала развестись и оформить это официально, а затем продолжить борьбу за детей и совместное имущество. Адвокаты актрисы говорят, что она очень хочет развестись до конца года, чтобы как можно скорее распрощаться со статусом замужней женщины.

При этом команда адвокатов Брэда Питта уверяет, что это они сначала предложили разделить процесс на 2 этапа, а Джоли отказывалась.

Следующее заседание суда назначено на 21 августа.