Если вы боретесь с проблемой выпадения волос, то стоит прочитать нашу статью. Мы рассказываем о возможных причинах недуга и вариантах его искоренения.

Проблема выпадения волос — ищем причины и устраняем неприятность

выпадают волосы

С проблемой выпадения, ломкости, сухости, медленного обновления и роста волос сталкивались многие девушки. Подобные вещи вызывают множество неудобств и неуверенность в любом возрасте. Чтобы начать действенное лечение, следует выяснить источник проблемы. Причин возникновения неприятностей с волосами может быть несколько. Самыми распространенными являются следующие:

  • гормональные сбои;
  • болезнь пищеварительного тракта;
  • проблемы со щитовидной железой;
  • нехватка витаминов и минералов;
  • и многое другое.

Прежде чем начать лечить волосы, нужно проконсультироваться со специалистом и проверить, нет ли более серьезных проблем со здоровьем. Если таковых выявлено не было, то причиной подобных неприятностей могут стать неправильный уход, недостаточное очищение кожи головы, плохое увлажнение и питание отросшей части волос. Стоит использовать только качественную косметику для укладки волос, шампуни с хорошими составами, делать массаж и увлажняющие маски.

Очень многие мечтают отрастить густую, крепкую, здоровую шевелюру в максимально короткие сроки. Чуда ждать не стоит. Но немного ускорить рост волос возможно.

  1. Репейное масло с экстрактом перца. Такой продукт советуют наносить за несколько часов до мытья головы. Перец разогревает кожу, тем самым усиливая приток крови, а с ней и кислорода к волосяным луковицам. Стоит обратить внимание на то, что такое масло может сушить кончики волос, поэтому рекомендуется смазывать их кокосовым или любым другим увлажняющим аналогом;
  2. Горчичная маска. Об этой маске ходят легенды: кто-то категорически против, кто-то выступает ее ярым фанатом. Поможет ли эта процедура зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому попробовать стоит. Рецепт маски прост: горчичный порошок, яичный желток, масло и сахар. От количества сахара будет зависеть, как сильно маска будет «припекать». Советуем сначала обойтись 0.5 ложки сахара на 1 ложку горчичного порошка. По мере привыкания можно увеличить дозу сахара. Горчица будет сильнее разогревать кожу, кровь еще обильнее проводить кислород к волосяным фолликулам;
  3. Маски с корицей. Корица тоже вызывает легкое жжение и обогащение кожи головы кислородом благодаря притоку крови. Самый простой рецепт такой маски: добавить 1 чайную ложку порошка в 3 чайных ложки любого масла, которое вы используете для кожи головы. Далее можно увеличивать количество корицы. Вы получаете сильные, блестящие и длинные волосы.

Это самые популярные домашние маски, которые способствуют быстрому росту волос. Важно учитывать тот факт, что их использование стоит комбинировать с косметическим уходом. И уже через несколько недель вы заметите подрастающий ершик волос, так называемый «baby hair», что означает «волосики ребенка». За качественными средствами по уходу за волосами загляните в интернет-магазине «Подружка».