Папа Меган Маркл отказался от приглашения на свадьбу своей дочери с принцем Гарри и попросил её маму заменить его на церемонии.

По традиции, невесту к алтарю должен вести её отец, однако Томас Маркл попросил свою бывшую жену сделать это вместо него и заявил, что не поедет на свадьбу.

Ему пришлось сделать это после скандала с постановочными фотографиями, когда выяснилось, что серия снимков, на которых он готовится к поездке на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри, была сделана по договорённости с американским папарацци и продана за большие деньги нескольким СМИ.

Папа Меган Маркл инсценировал фото с папарацци

Теперь Томас Маркл говорит, что ему стыдно появляться на свадьбе после всего этого. А чтобы отказ прозвучал ещё жалостливее, он сослался на возобновление болей в сердце, из-за которых несколько недель назад он даже попал в больницу.
Право подвести дочь к жениху на церемонии бракосочетания он передал маме актрисы — Дории Рагланд.
Впрочем, у него ещё есть время передумать.

В связи с этим скандалом Кенсингтонский дворец выпустил официальное сообщение, в котором просит просит проявить уважение по отношению к отцу Меган Маркл и не беспокоить его.

По слухам, Меган очень огорчена как самими постановочными фото отца, так и его отказом вести её под венец. Вместе с женихом она уговаривает его приехать всё же на свадьбу хотя бы в качестве простого гостя.

Меган Маркл впервые присоединилась к принцу Уильяму и Кейт Миддлтон на официальном мероприятии