Доподлинно неизвестно, почему популярная сегодня японская диета называется именно так. Возможно, именно строгая дозировка порций и четкий режим питания придают ей самурайский шарм. Это диета для стойких. Специалисты советуют применять её не чаще двух раз в год.

Принцип японской диеты прост: больше белков – меньше углеводов. Если вы при этом думаете о наборе роллов «Калифорния» — можете забыть. Ваш рацион — яйца, курица, кефир. И никаких хлебобулочных изделий или газированных напитков. Соль и сахар – под запретом.

Меню диеты рассчитано на 14 дней. Каждый расписан подробно, и если вы хотите добиться результата, играть нужно строго по правилам. Первые дни вы будете испытывать голод, учитывая, что на завтрак только натуральный кофе. Запахи станут невыносимо четкими, но приятный бонус – ощущение легкости и уже существенный минус на весах.

Диетологи советуют пить больше воды, так вы поможете организму быстрее избавиться от всего лишнего и снизить чувство голода.

Преимущество японской диеты – долгоиграющий эффект. Если по окончанию всех 14 дней вы не броситесь в Макдональдс, а перейдете на правильное питание, то ваши успехи закрепятся на года. «Японка» сужает желудок, и вы можете есть чаще, но небольшими порциями, чувствуя себя при этом комфортно, — как и питается большинство японцев.

Дерзайте!