Профессионализм визажиста — это не только умение выбрать косметические средства, но и небольшие секреты, благодаря которым эти средства работают ещё лучше. Сегодня мы представим 10 советов от визажистов, которые и сами пользуются ими каждый день.

Совет 1

 

 

Основная заслуга в придании объёма ресницам не у туши (какой бы хорошей и дорогой она ни была), а у щёточки, которая к ней прилагается. Поэтому не выбрасывайте понравившиеся щёточки, когда заканчивается тушь, а мойте их и наносите ими другую тушь.

10 советов от профессиональных визажистов

Совет 2

 

 

Если тональный крем слишком густой и плохо распределяется по коже, перед самым нанесением добавьте в него пару капель кокосового масла.

Совет 3

 

 

Чтобы тени выглядели ярче и не осыпались, визажисты используют специальные базы для теней. Ну а в домашних условиях вместо такой базы вполне можно использовать консилер или даже тональный крем.

Совет 4

 

 

Если вы хотите накрасить глаза тёмными тенями или знаете, что тени, которые вы сейчас будете использовать, сильно осыпаются при нанесении, сначала сделайте макияж глаз, а уже после этого наносите тональный крем на лицо. Тогда вы сможете легко убрать осыпавшиеся тени под глазами, не оставив следов.

Совет 5

 

 

Мысленно проведите горизонтальную линию от внешнего уголка глаза до кончика брови — это будет граница, до которой следует растушёвывать тени. Если вы зайдёте слишком далеко за неё, это будет выглядеть вульгарно, а если не дойдёте до неё — это зрительно уменьшит глаза.

10 советов от профессиональных визажистов

Совет 6

 

 

Чтобы брови выглядели более аккуратными, набрызгайте лак для волос на зубную щётку (не ту, которой вы чистите зубы!) и расчешите брови ею.

Совет 7

 

 

Не храните косметику в ванной комнате. Как правило, температура и влажность там выше, чем это предусмотрено правилами хранения косметики, и все средства могут испортиться даже быстрее, чем это написано на их баночках и тюбиках.

Совет 8

 

 

Не забывайте наносить тональный крем на шею. Если вы нанесёте тональный крем только на лицо, разница по цвету будет слишком заметной.

Совет 9

 

 

Не повторяйте полностью макияж знаменитостей и бьюти-блогеров. Каким бы красивым и притягательным он ни был, он создан для определённого человека, его типа кожи, цвета глаз и формы лица. На вас он не будет смотреться в точности как на вашем кумире. Вдохновляясь их образами, не забывайте делать поправку на особенности своей внешности.

10 советов от профессиональных визажистов

Совет 10

 

 

Если вы наносите макияж кисточками, чаще мойте их, и не сдувайте с них косметику (лучше стряхивайте её) чтобы на них не размножались бактерии.