Чтобы любимый аромат звучал интенсивнее и сохранился на весь день, нужно знать особые места на своём теле, которые в этом помогут. Британские эксперты составили рейтинг таких мест, и лидер, занявший первую строчку, удивил всех.

Куда наносить парфюм чтобы сохранить аромат как можно дольше - рейтинг экспертов

Качество туалетной воды или духов, конечно, имеет большое значение, поэтому желательно выбирать зарекомендовавшие себя бренды, например, Fragonard — https://kisa.ua/brands/fragonard. Такие ароматы держатся намного дольше, чем модные новинки от поп-звёзд, актрис и других знаменитостей, которые в последнее время увлеклись выпуском парфюмерии имени себя.

Однако длительность аромата зависит ещё и от способа нанесения парфюма, а также от заветных “точек” на теле.
Группа британских экспертов в области парфюмерии составила своеобразный рейтинг частей тела, помогающих лучше раскрыть аромат и сохранить его на весь день.

1 место — Пупок

Да-да, наиболее подходящим местом для нанесения парфюма эксперты назвали пупок. Дело в том, что в нем температура тела немного выше, что позволяет аромату лучше раскрыться и дольше продержаться.

2 место — Лодыжки

Ещё одно особое место с повышенной температурой — это наши лодыжки. По словам экспертов, во время ходьбы кожа здесь нагревается, делая аромат нанесённого парфюма более интенсивным.

3 место — Верхний край уха

Долгое время считалось, что нужно наносить парфюм за мочку уха, однако эксперты уверяют, что верхняя часть уха подходит для этого лучше, так как кожа здесь менее сухая и дальше сохранит запах духов или туалетной воды.

4 место — Волосы

Считается, что волосы дольше удерживают запах, чем кожа. Поэтому сбрызните расчёску любимым парфюмом и проведите по волосам. Или же побрызгайте туалетной водой впереди себя и войдите в это ароматное “облако”, чуть наклонив голову.

5 место — Внутренний сгиб локтя

Ещё одно место, где кровяные сосуды располагаются близко к коже, и пульс прощупывается лучше — это внутренний сгиб локтя. Здесь аромат лучше раскроется от повышенной температуры.

Куда наносить парфюм чтобы сохранить аромат как можно дольше - рейтинг экспертов

Согласитесь, не совсем привычный перечень особых мест, ведь обычно рекомендуют наносить парфюм на запястья и за мочку уха, а никак не на лодыжки и тем более в пупок. Но почему бы не попробовать? Возможно, благодаря этому рейтингу вы действительно заметно продлите любимый аромат.