Магазин парфюмерии и косметики может предложить любой моднице разные духи. Но хочется выбрать и ароматный, и стойкий вариант среди всех предложений. Сделать это реально.

Выбрать духи не так просто, как может показаться. Нужно подобрать хороший аромат, но при этом еще и убедиться в том, что он продержится долго. Далеко не всегда это получается определить с первого раза, но полезные советы точно не помешают.

Итак, для начала запомните, что покупки в метро и ларьках следует раз и навсегда исключить. Там вы можете приобрести только шедевры подпольной промышленности, но никак не настоящие духи. Вам будут рассказывать, что вы держите в руках аромат ничем не хуже брендового, а цена его такова, потому что нет расходов на рекламу и т.п. Но не верьте тем, кто предлагает вам такую продукцию – это обман чистой воды.

Если вы не покупаете парфюмерию в метро, то тогда точно знаете, где в вашем городе есть хороший магазин парфюмерии. В нем и можно выбрать хорошие духи, ароматную туалетную воду и многое другое. Главное, сразу настроиться на серьезные растраты, ведь качественное не может быть дешевым.

Хороший магазин парфюмерии и косметики всегда предложит вам несколько вариантов. Например, стойкие ароматы, которые вы сможете «носить» целый день. Чтобы проверить стойкость запаха, следует нанести его на тело. Желательно, чтобы вы недавно принимали душ, т.к. на чистом теле даже малейшие нотки чувствуются очень хорошо. Но сразу покупать понравившийся парфюм не стоит. Пусть несколько капель останутся на вашей коже, а вечером вы проверите, насколько хорошо запах сохранился на теле. Тем более, что за весь день к основному парфюму добавится аромат вашего тела, который может немного изменить запах.

Только после такой проверки можно решать, подходят вам духи или нет. Но вновь не торопитесь покупать самый большой флакон, т.к. со временем вам может показаться, что запах перестал вам подходить. И чтобы этого не произошло, нужно взять небольшой или средний по размеру флакон. Вы сможете проверить аромат, убедиться в том, что он создан для вас, а потом уже или пользоваться только им, или приобрести еще несколько парфюмов.

Особое внимание следует уделять очень стойким запахам. Первое время они будут явно чувствоваться на вашей коже, поэтому утром или днем вы будете благоухать как свежая роза. Возможно, такой запах вам не понравится, и вы захотите что-то более скромное. Тогда выбирайте нежные и романтичные ароматы, которые будут почти незаметны как днем, так и вечером. А для светских раутов можно купить ароматы и посмелее, чтобы быть заметными в толпе.

Фото: definir.ru

Добавить комментарий