Кейт Миддлтон — жена будущего короля Британии, однако королевой стиля в этой стране будет Меган Маркл. Так считают модные обозреватели, посмотрев 2 первых после объявления о помолвке выхода невесты принца Гарри. Кроме того, именно её наряды теперь ищут в Интернете чаще всего.

Уже сейчас Меган Маркл называют “самой любимой иконой стиля интернет-пользователей”, а всё дело в том, что женщины по всему миру хотят одеваться как она и ищут похожие образы. Проанализировав более 100 миллионов поисковых запросов из 120 стран, посвящённых одежде, обуви, аксессуарам и модным брендам, специальная программа назвала наиболее часто упоминаемые имена знаменитостей, чьи имена фигурировали в этих поисковых запросах: “рубашка как у…”, “сумочка как у…” и др. Как оказалось, в этом году Меган Маркл обогнала Кейт Миддлтон по количеству таких упоминаний. Эксперты связывают это с тем, что большинство образов, в которых невеста принца Гарри предстаёт перед камерами (официальными или папарацци), выглядят более повседневно и подходяще для простых женщин.

Принц Гарри познакомил Меган Маркл с Елизаветой II

Наиболее популярным стал лук с белой рубашкой и джинсами, в котором Меган была на “Играх непокорённых” в Канаде. Но и её официальные образы не отстают: белое пальто канадского бренда LINE, в котором актриса предстала перед журналистами во время объявления о помолвке, было распродано буквально в считанные минуты, а сайт бренда ещё несколько дней не справлялся с наплывом посетителей:

Принц Гарри и Меган Маркл устроили пресс-конференцию в честь помолвки

Такая же популярность настигла и шотландский бренд Strathberry, благодаря сумочке, которую Меган показала во время своего первого официального визита в Ноттингеме:

Первый официальный визит принца Гарри и Меган Маркл

Главной причиной популярности стиля Меган Маркл называют его “демократичность” и новизну: актриса предпочитает менее известные модные бренды, чьи творения выглядят свежо и отличаются от более классических образов Кейт Миддлтон. Кроме того, пока стоимость нарядов невесты принца Гарри существенно отличается в меньшую сторону, а значит, их могут позволить себе больше модниц.