Как носить шубу и не ощущать себя Чубаккой? Советы стилистов помогут сделать меховую одежду и аксессуары стильным дополнением зимнего образа.

Не секрет, что в нашей стране шуба издавна является не только тёплой зимней одеждой, но и своеобразным показателем статуса и достатка. Однако времена меняются, и к наличию шубы теперь добавилось ещё одно обязательное требование — умение стильно подать её. Что для этого советуют стилисты:

1. Не перегружайте образ мехом, надевайте только одну меховую одежду или аксессуар за раз

Как носить шубу стильно

Одно время было очень модно носить шубу вместе с меховой шапкой. Чего уж там, и сейчас многие дамы так делают, считая, что к шубе подойдёт только такая шапка. Самые смелые при этом добавят ещё и сапоги, украшенные мехом. Однако стилисты призывают отказаться от такого количества меха, благо сейчас в магазинах можно найти шапки, отлично сочетающиеся с шубой, и при этом они будут не меховыми.

2. Сочетайте шубу с более простой и дешёвой одеждой

Как носить шубу стильно

Ещё одной ошибкой модниц считается обязательное сочетание шубы с вычурной одеждой, более подходящей для вечерних выходов. Какой бы дорогой ни была шуба, относитесь к ней проще и комбинируйте с повседневными вещами. Полистав каталог норковых шуб, можно выбрать фасон, подходящий для повседневных образов. Более того, стилисты предлагают подходить к выбору вещей с юмором и сочетать казалось бы несочетаемое: шубу с рваными джинсами и тяжёлыми ботинками (или даже с кедами, если позволяет погода), смешными шапочками и шарфиками. Так вы покажете, что не воспринимаете шубу слишком серьёзно.

3. Избегайте стиля “оверсайз”

Как носить шубу стильно

Даже если шуба выбрана строго по размеру, в ней вы всё равно будете выглядеть крупнее, чем есть на самом деле. Поэтому вся одежда, которую вы будете сочетать с шубой, должна быть именно вашего размера, а не модного “оверсайз”. Облегающие брюки, приталенные платья, тонкие кофточки и джинсы-скинни — необходимо подчеркнуть фигуру всеми доступными способами.

4. Обращайте внимание на меховые аксессуары

Не готовы стать обладательницей шубы, но всё равно хочется подчеркнуть образ меховыми деталями? Меховые жилеты постепенно выходят из моды, но в этом году вы ещё можете успеть запрыгнуть в последний вагон. А ещё обратите внимание на меховые варежки. Они смотрятся более свежо и неизбито.