Глядя, как “ангелы” Victoria’s Secret уверенно шагают по подиуму, несмотря на высокие каблуки и тяжёлые крылья, невольно задаёшься вопросом: как им это удаётся? Ответ просто: всё дело в интенсивных тренировках.

Фитнес на каблуках: как модели Victoria's Secret готовятся к показам

По словам голливудского тренера, занимающегося с такими моделями Victoria’s Secret, как Кэндис Свейнпол и Жасмин Тукс, девушки занимаются фитнесом не только ради красивой фигуры, но и для того, чтобы удержаться на высоких каблуках. А для этого приходится придумывать разные необычные упражнения. Например, иногда он заставляет их ходить по спортзалу на каблуках, держа при этом в руках разные по тяжести грузы — чтобы модели учились держать баланс.

Зная, что на показе девушкам нужно носить крылья, которые весят по несколько килограммов, тренер порой надевает на своих подопечных специальные утяжелённые жилеты, чтобы имитировать те самые крылья.

Фитнес на каблуках: как модели Victoria's Secret готовятся к показам

При этом у всех девушек разные сроки подготовки к важнейшему показу — шоу Victoria’s Secret: одни начинают готовиться аж за три месяца до него, другим же достаточно всего трёхнедельной подготовки.