В сентябрьском номере журнала InStyle Селена Гомес откровенно рассказала о лечении в реабилитационном центре и о том, как это повлияло на её жизнь.

Селена Гомес рассказала о лечении в реабилитационном центре

Осенью прошлого года Селена Гомес прервала концертное турне и отправилась в реабилитационный центр, объявив, что ей необходимо справиться с депрессией и паническими атаками.

— Так странно, как один год может всё изменить. В прошлом году я отменила тур и исчезла на 90 дней, и это было лучшим из всего, что я делала, — заявила певица в интервью журналу. — У меня не было ни телефона, ничего, и это было страшновато. Но это было потрясающе, я многому научилась. Всё, что меня волновало раньше, перестало волновать меня. Я вышла и чувствовала, что могу двигаться дальше.

Селена Гомес 3 месяца провела в одном из реабилитационных центров штата Теннесси, где проходила лечение от депрессии и панических атак, спровоцированных обострением волчанки. И до сих пор певица периодически возвращается к терапии, которая так помогла ей в прошлом году.

— Я жила в сельской местности и даже не делала причёску. Я проходила конную терапию, это так прекрасно, но и тяжело одновременно.

После такого отрыва от прежней реальности, возвращение в шоу-бизнес далось Селене непросто:

— Когда я вышла из реабилитационного центра, меня пригласили на American Music Awards, и все вокруг твердили, чтобы я делала так, как мне удобно. Я не хотела, чтобы у фанатов создалось негативное впечатление от культуры заботы о себе, поэтому я отправилась туда и, скажу вам, после перерыва выход на красную дорожку был просто ошеломляющим. У меня даже спина вспотела.

Селена Гомес рассказала о лечении в реабилитационном центре

После обретения уверенности в себе певица теперь иначе относится к социальным сетям и считает, что несёт ответственность не только за себя, но и за своих поклонников. Сейчас она старается быть максимально откровенной со своими фанатами и не слишком переживать, если в социальных сетях ей напишут гадость.

— Я узнала власть слова “нет”. Я чувствую себя сильнее, когда говорю “нет”.