Шарф-плед или объёмный шарф — аксессуар не только ультрамодный, но и очень практичный: при правильном обращении он заменяет и пончо, и жилетку, и воротник.

Как же носить объёмный шарф чтобы соответствовать духу времени? Итак, 10 способов носить объёмный шарф:

1. Обмотать его вокруг шеи и спрятать концы под куртку или пальто. Таким образом шарф фактически заменит воротник. Экспериментируя с цветом, можно добиться интересных сочетаний:

2. Раз уж мы заговорили о цвете, предлагаем подобрать шарф оттенка, максимально приближённого к цвету пальто — монохром нынче в моде:

3. Впрочем, шарфу не обязательно соответствовать цвету верхней одежды, можно подобрать по цвету шапочки. Однако следует учесть, что в этом случае желательно выбрать пальто или куртку чёрного или серого цвета, чтобы оно не перетягивало внимание на себя (но предупреждаем сразу: некоторые стилисты считают, что шарф и шапка одного цвета — это моветон):

4. Превратить шарф в объёмный снуд, обмотав его вокруг шеи и спрятав или связав концы. Здесь самое важное — не повязать шарф слишком аккуратно и тщательно, иначе он станет подобием воротника викторианской эпохи. Напротив, ваш вид должен говорить о том, что вы с юмором относитесь к моде и не воспринимаете её слишком серьёзно:

5. Небрежно забросьте один конец шарфа на спину, не обматывая его вокруг шеи, если он не слишком длинен для этого:

6. Или же оставьте концы просто свисать спереди. В этом случае следите, чтобы шарф был именно на шее, а не на плечах, иначе он превратится в палантин, а это уже другая история:

7. Чтобы концы шарфа не мешали, прижимаем их поясом:

8. А если тщательно расправить широкий шарф на плечах и прижать его концы поясом, то получится модный жилет. Вариант для тёплой погоды:


И для более холодной — с верхней одеждой:

9. Квадратный шарф-одеяло заменит пончо, согрев спину и плечи:


Для разнообразия можно завязать его на одном плече:

10. И, наконец, наиболее распространённый способ носить квадратный шарф-одеяло — сложив его треугольником и повязав как бандану:

Добавить комментарий