Канье Уэст, Джастин Бибер, Дрейк и Фрэнк Оушен намерены бойкотировать Грэмми 2017, которая состоится 12 февраля в Стэйплс-центр, Лос-Анджелес.

У каждого музыканта своя причина для бойкота. Джастин Бибер, который, кстати, заявлен в этом году в четырёх номинациях, считает, что молодым артистам всё равно нечего “ловить” на Грэмми:

— Он просто не считает Грэмми актуальным или важным, особенно когда речь идёт о молодых артистах, — сообщил один из источников, приближённых к 22-летнему певцу.

Дрейк хоть и старше своего коллеги на 8 лет, отказывается идти на Грэмми по той же причине: несмотря на участие в 8 номинациях, певец сомневается, что его талант будет оценён по достоинству.

А вот у Канье Уэста более весомая, на его взгляд, причина бойкотировать Грэмми 2017: 39-летний музыкант, заявленный в этом году в 9 номинациях, считает, что в не победит в тех, где есть белые исполнители. Эту теорию он построил, исходя из опыта прошлых наград, хотя и является обладателем рекордных 21 Грэмми.

— Дело не в гневе, его там особо и нет, — сообщил инсайдер. — Просто дело в том, что очень много молодых певцов считают, что Грэмми немного оторвана от реальности и, возможно, уже не имеет большого значения.

Ещё один темнокожий исполнитель — Фрэнк Оушен — настолько уверен, что ему всё равно не получить Грэмми, что даже не стал оставлять в заявках на номинацию свой альбом Blonde, несмотря на то, что многие музыкальные критики считают его чуть ли не лучшим альбомом прошлого года.

Что ж, до Грэмми 2017 осталось менее двух недель, посмотрим, кто из музыкантов успеет изменить своё решение и всё-таки придёт на церемонию.

Добавить комментарий