Вот пять верных способов испортить мужа:

1. Сказать ему, что он трус и придурок

Говорить мужчине, что он трус – это очень оскорбительно. Бывают ситуации, когда он теряется и не всегда может поступить правильно. Ему нужна поддержка, а не оскорбления. Обвинения его в трусости и уж тем более в придурковатости приводят к пассивности и нежеланию мужчины решать какие-либо проблемы в будущем.

 5 способов испортить мужа

2. Утверждать, что вы все сделаете лучше

Говоря подобное, вы ставите себя выше мужа. Не стоит этого делать. Вы с ним потому, что любите его таким, каков он есть. Если можете все делать лучше, вот и делайте, а муж лучше полежит на диване и посмотрит телевизор.

3. Относиться к мужу, как к ребенку

Отношение к мужчине как к ребенку не делает его мужественным, каким он хочет быть в ваших глазах. Не надо на него кричать и указывать ему, куда идти, и что делать. Не ведите себя, как его мамочка, заставляя его надеть шапку или не ходить на работу без завтрака. Относитесь к нему, как ко взрослому человеку.
Ещё один щекотливый момент, с которым, как ни странно, сталкиваются супруги — покупка мужских вещей. И если до женитьбы мужчина сам покупал себе одежду, знал, что нижнее бельё он здесь брал, рубашки — там, а брюки и вовсе заказывал в швейном ателье, то, женившись, он предоставляет все вопросы покупки одежды и обуви жене и её вкусу. Не стоит раздражаться по этому поводу, а предложите совершать покупки вместе. Постоянно показывайте, что любите его и цените, а все эти шапки и завтраки – мелочи жизни. Помните, что до вашего появления в его жизни он сам решал, как ему поступать и что попать, и в ваших указаниях не нуждается.

4. Принижать его профессиональные достижения

Если ваш муж получает меньше денег, чем вы, это не повод его постоянно критиковать. Делайте свое дело, и дайте делать свои дела ему, не предъявляя к нему лишних претензий. Вместо этого хвалите его за его достижения и восхищайтесь его умениями.

5. Не позволять ему заботиться о вас

Мужчинам нравится заботиться о тех, кого они любят, а также чувствовать себя их защитниками. Если вы постоянно говорите мужу, что не нуждаетесь в его заботе, вы его этим портите. Ему уже не будет хотеться и дверь для вас попридержать, и сумку с продуктами лишний раз понести. Даже бутылки на празднике вам потом придется открывать себе самостоятельно. А все потому, что вам не нравится выглядеть слабой. Ну и делайте теперь все сами!

Добавить комментарий