Во вторник 15 марта Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Ливане и провела пресс-конференцию под открытым небом, невзирая на проливной дождь.

Анджелина Джоли провела пресс-конференцию под дождём в Ливане

Актриса прибыла в Ливан в качестве специального посланника Верховного комиссара ООН по делам беженцев, поговорила с обитателями этого лагеря, которые оказались, в основном, беженцами из Сирии, а потом провела пресс-конференцию.

Анджелина Джоли провела пресс-конференцию под дождём в Ливане

Джоли заявила, что мировому сообществу необходимо бороться с причинами, заставившими сирийцев покинуть свои дома.

— Мы не можем управлять миром посредством помощи и облегчения трудностей там, где необходимы дипломатические и политические решения, — заявила она.

Даже проливной дождь, начавшийся во время общения с журналистами, не испугал актрису.

Анджелина Джоли провела пресс-конференцию под дождём в Ливане

Впрочем, её стремление помочь беженцам некоторые воспринимают весьма скептически. Так, журналисты британской газеты Daily Mail подсчитали, что у Анджелины Джоли и Брэда Питта по всему миру 3 огромных особняка, в которых отлично могли бы разместиться беженцы, если бы голливудская чета действительно хотела помочь. Досталось от британских журналистов и актёру Джорджу Клуни, который также активно выступает за размещение беженцев в Америке и Европе. По подсчётам журналистов, Клуни владеет 5 домами в Европе и Америке, однако не желает размещать там переселенцев, за которых так переживает.

Добавить комментарий