Выглядеть модно и красиво – это естественное желание каждой женщины. От одной мысли, что вы выглядите потрясающе, заметно поднимается настроение. Есть много стилей одежды: от офисного до неофициального. Но именно на улицах мы встречаемся с людьми, значит, пришло время узнать модные тенденции уличной моды на эту весну.

Модные тенденции уличной моды на весну 2016

Общие принципы уличной моды

Дизайнеры уже задали тон моде на весну и лето 2016 г. Это время пройдет под девизом сдержанности и лаконичности. Ведущие модельеры уже отказались от яркой мишуры и напыщенности в пользу стиля и умеренности.
Молодежная мода тоже претерпела некоторые изменения и призывает к сдержанности в создании образов. Хотите быть модными – выбирайте минимализм в одежде. Отдавайте предпочтение качественным вещам с простым кроем. При этом отделка может стать настоящим украшением, ведь творчества никто не отменял. Вышивка, стразы, воланы и кружева – все это по-прежнему актуально.

Модные платья весеннего сезона 2016

Модные тенденции уличной моды на весну 2016

Нет другой такой одежды, способной подчеркнуть женственность, как это сделают платья. Уличная мода нового сезона позволяет стать экспериментатором и выбирать разные модели: от классических футляров, до традиционных сарафанов. При этом главное внимание уделяется материалу, из которого пошито изделие. Хотите быть в тренде, выбирайте:
— ситец,
— лен;
— джинс;
— трикотаж.
Особенно актуальны платья в стиле сафари, которые отлично смотрятся с аксессуарами спортивного стиля.

В моде остаются прямые силуэты и простые формы. Оптимальной считается длина до колен, но это не отменяет миди и макси. Ваша главная задача – подчеркнуть достоинства фигуры и если для этого нужна драпировка, выбирайте ее не раздумывая.
В качестве модных расцветок приветствуются геометрические принты, цветы, узоры и полоски.

Немного о любимых брюках и топах

Модные тенденции уличной моды на весну 2016

Для уличной моды всегда актуальны всевозможные брюки. Главное, они должны быть комфортными в ношении и подчеркивать красоту своей владелицы. Цветовое решение должно быть как можно ярче, особенно актуальны красные тона.
Топы стремительно возвращаются в моду, и если вы не стесняетесь открыть живот, то будете в тренде. Если же по каким-то причинам не хотите оголят тело, то просто выбирайте брюки с завышенной талией.
И последний штрих модниц – правильно подобранная обувь. Для уличной моды остаются актуальны всевозможные кеды и кроссовки. На показах в Париже такая обувь удачно комбинировалась даже с платьями. Если же вам больше по душе ботинки, то пусть они будут яркими!

Добавить комментарий