Пристрастия к определенной пище или напиткам, вредные привычки, такие как курение, безусловно, влияют на внешний вид зубов, здоровье и конечно цвет. Первоначальный цвет зубов, который дан каждому человеку с рождения, зависит от состояния организма и влияния на здоровье извне.

Некоторых людей природа одарила белыми зубами с самого рождения, но сохранить зубы в первозданном их виде, очень сложно. Питаясь на ходу, покупая продукты наспех в магазине, мы не читаем состав, и конечно совершенно не задумываемся о красителях, добавленных в продукты и напитки, которые определенно влияют на цвет зубов. При этом красители проникают внутрь зубов и оседают на них темным налетом. К счастью, зубам можно вернуть первоначальную белизну несколькими способами.

До отбеливания:

Способы отбеливания зубов

После:

Способы отбеливания зубов

Существует технология удаления верхнего слоя налета с помощью чистки. Внутренний налет, т.е. внутреннее окрашивание, удаляется с помощью других методик.
Консервативный метод предполагает увеличение яркости зубов. Данный метод проходит не без вреда, так как нарушается целостность структуры зубов. За более эффективной помощью можно обратиться к профессионалу, врачу-гигиенисту. С его помощью Вам профессионально произведут чистку зубов, удалят налет и зубной камень, также почистят промежутки между зубами.

Метод, основанный на применение водно-воздушно-порошковой технологии, называется Air-flow и заключается в проведении процедуры, очищающей зубы и возвращении им цвета, данного природой. После этой процедуры зубы отражают свет лучше и поэтому кажутся светлее. Наверное, многим известно, что потеряв влагу, зубы становятся светлее. Происходит это в связи с испарением воды во время процедур, а также под действием солевого раствора. Еще одним методом может быть отбеливание с помощью паст, в которых содержится соль.

В случае если естественный цвет вас тоже не устраивает, то можно прибегнуть и к химическому отбеливанию. Результат применения такой процедуры может сохраняться до пяти лет. В некоторых случаях в зубные пасты добавляют перекись, но результат надолго не сохраняется поэтому его редко применяют.
В домашних условиях рекомендуется использовать полоски crest, которые отбеливают зубы, не повреждая их. Их удобство заключается и в том, что, прикрепив полоски на зубы, можно заниматься разными делами. Эти отбеливающие полоски оценили по достоинству уже во всём мире, а певица Шакира даже стала их «лицом»:

Способы отбеливания зубов

Если зубы отбеливаются химическим путем, их поверхность должна быть чистой и не содержать искусственного покрытия — пломбы, т.к. оно не подлежит отбеливанию.
Если вы приняли решение прибегнуть к отбеливанию зубов, обязательно проконсультируйтесь со стоматологом. Перед чисткой также проверьте, чтобы зубы всей полости рта были защищены, в противном случае отбеливание может привести к чувствительности зубов и дополнительной «головной боли».

Добавить комментарий