Прежде чем покупать очередное дорогое приспособление для подкручивания ресниц или для маникюра, посмотрите вокруг себя: возможно, всё необходимое у вас уже есть.

Всегда полезно знать, чем можно заменить пилочку для ногтей, или для чего ещё пригодится зубная щётка. Необычными советами красоты с нами поделился салон парикмахерская Ihfanta. В этом салоне красоты можно не только сделать модную причёску, но и посетить косметолога, а также сделать маникюр и послушать советы иминджмейкера.

Ложка для подкручивания ресниц

Ложка для подкручивания ресниц и другие приспособления для красоты

Все мы знаем страшноватые на вид щипцы для подкручивания ресниц. Можно обойтись и без них, используя чайную ложечку. Для этого поднесите ложечку к ресницам и, прижимая их большим пальцем к ложечке, подкрутите их. Это, кстати, любимый способ супермодели Миранды Керр, которая советует перед подкручиванием немного нагревать ложку, а сразу после подкручивания нанести на ресницы тушь, чтобы закрепить результат.

Спичечный коробок вместо пилочки для ногтей

Если на ногте появился заусенец, а пилочка, как на зло, куда-то пропала, проведите несколько раз ногтём по боку спичечного коробка, покрытого серой — заусенец «спилится». О случаях возгорания при этом способе пока слышно не было.

Кофейный фильтр против блеска кожи

Обладательницы жирной кожи знают, что через пару часов после нанесения мэйк-апа кожа начинает блестеть, особенно на носу, на лбу и щеках. Можно промокнуть проблемные места специальными салфетками, а можно использовать вместо них одноразовые кофейные фильтры, которые стоят гораздо дешевле.

Зубная щётка для ногтей, волос и губ

Ложка для подкручивания ресниц и другие приспособления для красоты

Старая зубная щётка — это вообще незаменимая вещь в уходе за собой. Она сделает красивыми губы, ногти и волосы.
Легонько массажируйте ею губы чтобы отшелушивать кожу и сделать их мягкими. После такого массажа намажьте губы бальзамом.
Расчешите брови зубной щёткой с набрызганным на неё лаком для волос, чтобы придать им нужную форму.
А щётка с лимонным соком или зубной пастой поможет отбелить ногти, потемневшие после частого пользования разноцветными (особенно тёмными) лаками.

Добавить комментарий