Свадьба – это волшебное время, когда сбываются все самые заветные и сказочные мечты. Это важнейшее событие не только для молодых, но и для родителей и родственников. Подготовка к такому празднику идет долго и тщательно. Во внимание берется каждая мелочь, не обходится стороной ни одна, даже самая незначительная, деталь. Ведь все просто обязано быть идеальным.

Как правильно одеваться на свадьбу?

Подготовка

Свадьба – ответственное и важное событие для всех приглашенных гостей. Как правило, это наши ближайшие люди, и они хотят в этот прекрасный радостный день сделать приятное молодым. Поэтому начинаются поиски праздничной одежды, красивых тостов и прочих свадебных атрибутов.

Тематическая свадьба

В последние годы молодые люди стараются сделать свою свадьбу наиболее интересной и оригинальной, поэтому часто устраиваются тематические торжества. Это могут быть различные свадебные стили – средневековая, ретро, гавайская, байкерская, сказочная и т.д. В данном случае важно, чтобы свадебные гости соответствующе оделись, согласно выбранной тематике.

Правила подбора одежды

Как правильно одеваться на свадьбу?

Как правило, подбором соответствующей одежды для торжественного события занимаются сами гости, исключая самих молодоженов и свидетелей невесты и жениха. Для любого значимого события, в том числе и для свадьбы, существуют правила выбора одежды. Первое, и самое важное правило гласит: не нужно стараться своим сногсшибательным нарядом затмить молодых. Это праздник для двух влюбленных, и именно они должны быть в самом центре всеобщего внимания. Помните, скромность и естественность – лучшие помощники при выборе одежды на свадьбу. Макияж для свадьбы так же не должен слишком бросаться в глаза. Мужчинам в этом плане повезло больше – у них нет такой извечной женской проблемы «нечего надеть», их наряд это костюм и рубашка. Неуместными на таком торжестве будут повседневные вещи, такие, как джинсы, майки и т.д.

Мамы-папы

Теперь можно смело приступить к рассмотрению свадебной одежды для еще одних самых важных людей на свадьбе – пап и мам. Здесь, как всегда, большего внимания требуют наряды мам. Зная, как женщины не любят одеваться одинаково, лучше постараться обговорить свой гардероб заранее, чтобы избежать неприятных и конфузных ситуаций. Ещё лучше, если будущие родственницы вместе выберут себе платья, помогая друг другу советами и при этом точно зная, что платья не будут одинаковыми. Вот несколько удачных примеров платья для мамы жениха и невесты: http://modnoe-platye.ru/odna_stat.php?id=247
Пап такие вопросы вряд ли будут волновать, поэтому им будет намного легче выбрать.

Удобство

Как правильно одеваться на свадьбу?

Помните, что на таком радостном и интересном торжественном событии, как правило, придется много двигаться и танцевать, участвовать в разнообразных веселых конкурсах и развлечениях. Поэтому стоит выбрать не только красивую, но и удобную для вас одежду, которая в самый ненужный момент не порвется и не помнется. Это правило касается и выбора обуви. Совсем не стоит изображать радость, мучаясь тем временем в красивых туфлях на высоких каблуках. Этого никто не оценит, и вы только испортите себе праздничное настроение. Также помните, что одеваться лучше по погоде и времени года. Простудиться на зимней свадьбе в роскошном летнем коктейльном платье тоже не самое приятное событие.

Получить по максимуму удовольствие от такого важного события для ваших друзей и близких родственников, поможет не только настрой, но и правильно подобранные одежда и аксессуары. Все должно удачно гармонировать вашему настрою и быть удобным для вас. Именно ваше отличное настроение и лучезарные глаза сделают вас неотразимыми.

Добавить комментарий