Лето в самом разгаре! Наконец-то, наступили каникулы, начался отпуск, и так хочется вырваться, наконец, из каменных джунглей куда-нибудь на природу. Но как часто кто-нибудь или что-нибудь портит долгожданный отдых… Или случаются ссоры, или возникают проблемы с гардеробом, или приходится срочно ехать в больницу после укусов насекомых – причин испорченного лета великое множество. Мы постараемся помочь вам избежать всех этих проблем, главное, следуйте нашим советам!

«Правило хорошей компании». Если вы хотите пригласить на отдых друзей – не забудьте о взаимоотношениях. Не приглашайте тех, с кем вам будет не очень комфортно, или если ваши интересы кардинально расходятся. Также постарайтесь сделать так, чтобы в одной компании не оказалось людей, враждующих между собой, иначе вместо шума воды вам придется слушать бесконечные споры. Соответственно, атмосфера будет крайне напряженная, и никто не сможет хорошо отдохнуть.

«Правило гардероба». Ничего лишнего! Это главное, о чем вы должны помнить, собираясь в дорогу. Если вы едете на дачу или просто выезжаете на природу – оставьте дома нарядные вещи. Все, что вам нужно, это удобная одежда: симпатичные легкие маечки и шортики, ну и, конечно, купальник. Возьмите с собой 2-3 комплекта этих вещей, кроме того, можно взять купальники Victoria Secret с верхом и трусиками разного цвета. Таким образом, взяв всего 2 купальника, вы получите 4 разных пляжных комплекта: этого достаточно, чтобы фотографии с отпуска получились разнообразными, и при этом вам не придется перегружать себя и тащить тяжести. Поверьте, в противном случае, ваше настроение может значительно подпортить гора ненужных вещей и необходимость нести неподъемную сумку.

«Правило необходимостей». Есть такие вещи, без которых просто нельзя выезжать за город. Обязательно возьмите с собой аптечку. В ней должно быть: обеззараживающее (спирт или перекись водорода), йод или зеленка, вата, пластырь, жаропонижающее, средства для пищеварения (мало ли, что может произойти, если вы будете кушать фрукты и ягоды), обезболивающее, спрей от ожогов. Также возьмите с собой крем от загара, головной убор и удобную обувь на случай пеших прогулок.

«Правило настроения». Выбросьте из головы ненужные мысли! Девушки часто сами омрачают себе время отпуска, переживая обо всем на свете. Расслабьтесь, как только у вас появилась мысль куда-либо выехать, не суетитесь, собирайтесь спокойно, с улыбкой, предвкушая, как вы будете плавать, нежиться под лучами нежного солнца, дремать, наслаждаясь прохладным ветерком. Успокойтесь, и поверьте в то, что вы ничего не забудете, доедете быстро и без происшествий, погода не испортится, никто вас не ограбит и все пройдет даже лучше, чем вы задумывали. Если будете готовиться к отдыху с позитивным настроением, то он станет для вас во много раз полезнее и приятнее!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий