Детские кроватки недорого — возможно ли?

0
1861

Часто мы стремимся сделать дорогой подарок для молодых родителей. Однако далеко не всегда дорогая кроватка для ребенка оказывается полезной и правильной.

Одна из самых необходимых молодым родителям вещей – это детская кроватка недорого. Почему нужна детская кроватка понятно и так, а недорого – потому что срок ее службы мал. Ребенок растет быстро, так что и кроватка его тоже скоро сменится на более серьезную мебель. Так что она понадобится в любом случае и будет прекрасным подарком молодой семье. Только не забудьте уточнить, что никто другой не собирается его приобретать.
Однако как ее выбирать?

Попробуем дать несколько советов:

Хотя это вроде бы и простая мебель, к тому же маленькая и на короткое время, все же при этом требования к ней довольно строгие и обычно все связаны с экологией. Скажем, почему родители предпочитают деревянную кровать без всякого покрытия? Потому что маленький ребенок имеет привычку все тащить в рот, в том числе и прутики от кроватки или другие ее части. Поэтому все это должно быть совершенно безопасным для ребенка и его здоровья. Как ни странно, при этом цена на кроватку может быть значительно меньше, чем в случае дорогих красивых «наворотов», что не должно вас смущать – так и должно быть – детские кроватки недорого и должны стоить.

Что проверить? Эта мебель должна быть надежной, потому что подвергнется расшатыванию и качанию, так что ребенок не должен из нее выпадать. Если у нее есть специальные дуги для качания, посмотрите, насколько они надежны и есть ли возможность их фиксировать – не всегда удобно, если кровать всегда качается.

Лучше, если она имеет возможность менять уровень высоты – тогда родителям будет существенно проще нагибаться к ребенку, а заодно удерживать его на месте. Совсем идеально, если часть стенки будет откидной или разборной. Нагрузка на мамину и папину спину станет при этом существенно меньше. Это не слишком сильно увеличивает цену, так что в любом случае такие детские кроватки недорого стоят.

Очень полезна возможность зацепить за бортики детскую карусельку, погремушки и другие игрушки, потому что это будет отличным развлечением ребенку, пока он лежит один.

Как правило, у кроватки есть поддон или другие полезные части, которые размещают внизу. Проверьте его надежность и качество изготовления, а также то, насколько он легко двигается в направляющих.

Нужен ли вам балдахин сверху – решайте с родителями. Довольно часто оказывается, что это излишнее украшение, которое снимают раз и навсегда. Но если ребенка нужно защитить от яркого света, это может быть идеальным решением. Детские страхи появляются довольно поздно – годам к 3-4, так что именно от страхов подобное сооружение еще никак не защищает.

Добавить комментарий